iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



БФТ выпустила комплексную систему «АЦК - Бюджетные услуги»

02.07.2009

Компания «Бюджетные финансовые технологии» (БФТ) объявила о выпуске новой комплексной системы «АЦК - Бюджетные услуги», в состав которой входит концепция, методика и методология организации процесса планирования и анализа бюджетных расходов в разрезе государственных (муниципальных) услуг, а также программный комплекс, обеспечивающий его автоматизацию.

Автоматизированная система «АЦК – Бюджетные услуги» обеспечит комплексный подход при переходе от сметного финансирования учреждений к финансированию бюджетных услуг, предоставив возможности: формирования реестра и автоматического расчёта нормативной стоимости государственных (муниципальных) услуг в соответствии с выбранной методологией, контроля оказания услуг учреждениями, планирования расходов бюджета в разрезе предоставляемых услуг и оценки их эффективности и др., говорится в сообщении БФТ.

«Разработка системы была обусловлена изменениями законодательства, вступившими в силу с 1 января 2009 г., а также давно назревшей необходимостью инвентаризации и оптимизации бюджетных расходов, что стало особо актуально в текущей кризисной ситуации», - прокомментировала выпуск продукта Наталья Гвоздева, руководитель производственного центра «АЦК – Бюджетные услуги».

Комплексная система «АЦК - Бюджетные услуги» может быть внедрена в целом на уровне субъекта РФ (муниципального образования), а также в отдельно взятых отраслях народного хозяйства. Таким образом, данная система может заинтересовать не только финансовые органы субъектов РФ и муниципальных образований, но и главных распорядителей бюджетных средств, считают в БФТ. «АЦК-Бюджетные услуги» интегрируется с системой планирования бюджета «АЦК-Планирование», в части передачи подготовленных в системе «АЦК-Бюджетные услуги» государственных (муниципальных) заданий в систему «АЦК-Планирование» для формирования на их основе проекта бюджета по расходам и аналитической отчетности. В настоящее время идёт внедрение системы в Нижегородской области.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex