iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Интернет-телефония слишком дорога для бизнеса

02.07.2009

Согласно исследованию Apparent Network, нынешний финансовый кризис довольно пагубно сказался на темпах внедрения сетей интернет-телефонии нового поколения.

По данным аналитиков, более трети опрошенных компаний приостановили развертывание VOIP-сетей и соответствующей инфраструктуры для них. Однако финансовый кризис не является единственной причиной заморозки проектов. Второй распространенной причиной стали опасения ИТ-специалистов в надежности и безопасности систем интернет-телефонии.

Основные опасения компаний связаны с тремя типами приложений: VOIP, системы унифицированных коммуникаций и системы доставки видео.

Из тех, кто планировал, но по каким-то причинам отказался от внедрения новых сетей 36% сообщили, что они это сделали по соображениям безопасности, еще 61% сообщили, что их не устраивает цена сегодняшних предложений на рынке.

"Конечно, эти решения так или иначе будут востребованы рынком. Они предлагают слишком большие преимущества для того, чтобы бизнес просто пропустил их. Но вот сейчас для слишком многих компаний размеры инвестиций в такие технологии не сопоставимы с размером финансовой отдачи от них", - говорит Джим Мелвин, президент Apparent Networks.

Источник: Журнал "ИКС"




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex