iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Оптимизация ИТ-инфраструктуры для банков: R-Style Softlab и Parallels заключили партнерское соглашен

24.03.2009
Российский разработчик программного обеспечения для банков и предприятий RStyle Softlab и мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации Parallels объявляют о заключении партнерского соглашения. Цель сотрудничества — вывод на отечественный рынок банковской автоматизации технологий Parallels, ранее применяемых преимущественно за рубежом и отличающихся максимальной экономией затрат на проекты виртуализации. На базе аппаратных средств R-Style и программного обеспечения Parallels предполагается развитие и продвижение двух интеграционных решений: консолидация серверных приложений и виртуализация настольных ПК (так называемая VDI-архитектура).За счет консолидации серверного парка и организации терминальных рабочих мест с использованием ПО Parallels компании-партнеры будут предлагать банкам схемы снижения стоимости владения серверного оборудования и лицензий на ПО. Особенности технологии Parallels Virtuozzo Containers позволяют создавать на одном физическом сервере изолированные контейнеры для различных приложений и копии операционной системы, обеспечивая высокий уровень консолидации инфраструктуры и связанную с этим экономию затрат. Например, VDI решения на базе Parallels в среднем на 70 % дешевле аналогов конкурентов (из расчета на 1 000 ПК), не говоря уже о 183 % снижения стоимости решения в сравнении со стандартной инфраструктурой настольных ПК. А средний срок возврата инвестиций в инфраструктуру (независимо от ее конфигурации) составляет меньше года.

Применение RS-Bank в сочетании с Parallels Virtuozzo Containers позволит клиентам RStyle Softlab значительно сократить затраты на содержание программно-аппаратной базы, обеспечить рациональное распределение мощности серверов, а также упростить взаимодействие на программном уровне между удаленными подразделениями. Кроме того, реализация комплексных проектов с возможностью виртуализации избавит ИТ-департаменты финансовых учреждений от необходимости покупать серверы и средства виртуализации отдельно, а затем самостоятельно конфигурировать их для совместной работы.

"Мы прекрасно понимаем задачи банков в текущей финансовой ситуации. В условиях спада возможность экономии и оптимизации ИТ-бюджета становится приоритетной. Партнерство с компанией Parallels позволит предложить банковскому сектору наиболее экономически сбалансированные решения", — прокомментировала событие заместитель генерального директора компании R-Style Softlab Галина Киперварг.
Дополнительная информация

Parallels — это мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, серверной инфраструктуры частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего основания в 1999 году Parallels остается развивающейся компанией, чей штат насчитывает более 800 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии. Информация в Интернет: www.parallels.com

На территории Российской Федерации и стран СНГ компания Parallels действует через официального представителя - компанию Aflex software.

R-Style Softlab — ведущий российский разработчик программного обеспечения для банков и предприятий. Входит в холдинг R-Style. Компания успешно реализовала проекты более чем в 400 кредитных учреждениях. Решения R-Style Softlab эксплуатируется в каждом третьем российском банке. Среди них — Сбербанк России, Автовазбанк, Газпромбанк, Инвестиционный торговый банк, МДМ-Банк, Пробизнесбанк, Промсвязьбанк, ТрансКредитБанк, банки "Кубань Кредит", "Стройкредит", "ТРАСТ" и др.

Головной офис компании находится в Москве, подразделения — в Брянске, Вологде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Алма-Ате (Казахстан), Киеве (Украина). В компании работают свыше 700 высококвалифицированных специалистов.



  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex