iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



«Аплана» повысила качество управляемости ОАО АФК «Система» с помощью СЭД БОСС-Референт

20.03.2009

Компания "Аплана" объявляет о завершении проекта внедрения системы электронного документооборота БОСС-Референт в ОАО "Акционерная Финансовая Корпорация "Система". В рамках проекта была улучшена управляемость организации, повышена эффективность исполнительской дисциплины, а так же налажена бесперебойная работа с документами. На сегодняшний момент корпорацией приобретено 400 лицензий на использование СЭД БОСС-Референт.

ОАО АФК "Система" – крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в телекоммуникационных, сервисных и высокотехнологических секторах экономики. ОАО АФК "Система" ведет свою историю с 1993 года, когда корпорацией были приобретены первые активы. В тот же год было произведено формирование структуры собственности и управленческих институтов. Среди активов корпорации – такие компании как "МТС", "Комстар-ОТС", Концерн "РТИ Системы", "Ситроникс", "Система-Галс", АКБ "МБРР", "Детский мир", "Интурист" и др.

Стремительно развивающийся бизнес ОАО "Акционерная Финансовая Корпорация "Система" постоянно требует внимания к повышению качества управления. В связи с этим, у руководства появилась необходимость в расширении функциональных возможностей ранее использовавшейся в корпорации системы электронного документооборота, которая обеспечивала узкий спектр автоматизируемых бизнес-процессов: электронный ввод и хранилище данных. Поэтому, 2008 году было принято решение о внедрении такой системы электронного документооборота, которая позволила бы значительно сократить объем бумажных документов, повысить исполнительскую дисциплину, а также в целом совершенствовать организацию делопроизводства как основу управленческого процесса.

По итогам анализа на основании исследования представленных на рынке систем электронного документооборота и их функциональных возможностей, руководство ОАО АФК "Система" остановило свой выбор на СЭД БОСС-Референт, так как система отвечала всем требованиям корпорации.

Благодаря совместным усилиям ИТ-службы ОАО АФК "Система" и специалистов компании "Аплана" проект был успешно реализован за короткий срок, три с половиной месяца, включая опытную эксплуатацию. В результате проекта были автоматизированы следующие бизнес-процессы:

  • работа со служебными записками;
  • обработка входящей и исходящей корреспонденции;
  • работа с поручениями и контроль исполнительской дисциплины;
  • работа с организационно-распорядительными документами.

В ходе проекта одновременно осуществлялось внедрение СЭД БОСС-Референт и, исходя из требований заказчика, разрабатывались дополнительные функциональные возможности.

Для сотрудников, использующих в работе Web-интерфейс системы электронного документооборота БОСС-Референт, была обеспечена авторизация в системе в режиме SSO, то есть без ввода дополнительных логинов и паролей, на основании уже используемых данных операционной системы.

Кроме того, было разработано автоматизированное место руководителя, которое представляет собой отдельный Web-вход в систему БОСС-Референт. Используя его, руководители высшего звена получают возможность контролировать исполнение поручений сотрудниками корпорации при помощи удобного Web-интерфейса.

Для решения задач контроля исполнительской дисциплины были разработаны специализированные отчеты, использующие отчетные формы, принятые в корпорации.

На сегодняшний момент корпорацией приобретено 400 лицензий на использование СЭД БОСС-Референт.

Об ОАО "Акционерная Финансовая Корпорация "Система"

ОАО АФК "Система" – крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в телекоммуникационных, сервисных и высокотехнологических секторах экономики. Корпорация обслуживает более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, радио и космические технологии, банковский бизнес, недвижимость, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Основанная в 1993 году, компания показала выручку в размере $12,6 млрд за 9 месяцев 2008 года (неаудировано), а ее суммарные активы по состоянию на 30 сентября 2008 года составили $32,0 млрд (неаудировано). Акции ОАО АФК "Система" прошли листинг под символом "SSA" на Лондонской фондовой бирже, под символом "AFKS" на Фондовой бирже РТС, под символом "AFKC" на Фондовой бирже ММВБ и под символом "SIST" на Московской фондовой бирже.

О СЭД "БОСС-Референт"

БОСС-Референт – система электронного документооборота, разработанная специалистами ГК АйТи в 1994 г. В настоящее время решение является одним из наиболее успешных на российском рынке СЭД. Согласно оценкам аналитиков компании DSS Consulting, по итогам 2007 г. БОСС-Референт – лидер среди представленных на рынке систем электронного документооборота по объему проданных лицензий. Доля, занимаемая продуктом, приближается к 1/5 общего объема рынка СЭД в России.

Система электронного документооборота БОСС-Референт успешно используется как коммерческими компаниями различного масштаба, так и федеральными и региональными органами власти, среди которых Федеральная налоговая служба РФ (крупнейшая система документооборота в России – более 65 тысяч пользователей), Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости РФ, компании МТС (крупнейшая корпоративная СЭД в России – около 25 тысяч пользователей), "Балтика", Nemiroff, "Северсталь" и многие другие.

О компании "Аплана"

Компания "Аплана" (группа компаний АйТи) – ведущий поставщик услуг в области разработки, сопровождения и тестирования программных приложений для корпоративных заказчиков в России и за рубежом. Компания специализируется на создании и развитии в распределенных компаниях систем управления деловыми процессами и информацией – систем сбора и консолидации отчетных данных, управления имуществом, управления инвестициями, электронного документооборота и др.

Центр компетенций IBM/Lotus компании "Аплана" специализируется в разработке сложных территориально распределенных приложений с большим объемом данных и большим числом пользователей, повышении производительности приложений крупных корпоративных заказчиков, их сопровождении и является партнером компании ООО "БОСС-Референт" по распространению одноименной системы.




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex