iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



В число партнеров Группы e-port вошли 10 банков

01.07.2009

С начала 2009 г. в число партнеров Системы e-port вошли еще 10 кредитных организаций, среди которых АК БАРСБАНК, банк «АВАНГАРД», «Паритет», ИнтерПрогрессБанк, НЗБанк, Татфондбанк.

Благодаря сотрудничеству с Группой e-port, кредитные организации могут предоставлять своим клиентам возможность быстрой и надежной оплаты широкого спектра повседневных услуг. Технологические решения, разработанные Группой e-port, позволяют банкам без дополнительных затрат организовать прием платежей в пользу более 700 провайдеров во всех регионах России любым удобным способом: в отделениях банков и операционных кассах, через системы Интернет-банкинга, банкоматы, платежные терминалы.

По словам Алексея Няненко, ген. директора Группы e-port: «Сотрудничество с банковским сектором – это одно из наиболее перспективных направлений деятельности Группы e-port. Для банков самостоятельная организация приема микроплатежей за повседневные услуги, как правило, является низкорентабельной. Подключение кредитных организаций к Системе e-port– один из наиболее оптимальных способов расширения перечня дополнительных сервисов, предоставляемых клиентам. Сотни банков уже сотрудничают с Системой e-port, и их количество ежемесячно увеличивается. Подключение банков позволяет Группе e-portувеличить оборот за счет привлечения к сервису новой группы пользователей – клиентов банков».

Для организации приема платежей через Систему e-port банку не требуется самостоятельно формировать базу получателей платежей, заключая прямые договоры с провайдерами и налаживая с каждым из них электронный документооборот, проводить сверку расчетов с каждым получателем платежей. Достаточно воспользоваться одним из решений, предлагаемых Группой e-port.

Перечень технологий, предоставляемых Группой e-portдля организации взаимодействия с банками, постоянно расширяется. Помимо собственных разработок Группы e-port, в настоящее время для подключения банков предлагаются решения, интегрированные с программными продуктами компаний OpenWay, СмартКард-Сервис, CompassPlus, BSS и других. Также в 2009 г. совместно с компанией БПЦ был разработан шлюз SmartVista e-port, который обеспечивает финансовым организациям, использующим решения SmartVista, возможность быстрого внедрения сервиса по приему платежей.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex