iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



«Открытые Технологии» построили СХД для Ханты-Мансийского государственного медицинского института

30.06.2009

Компания «Открытые Технологии», российский системный интегратор, сообщила о завершении проекта построения системы хранения данных (СХД) для Ханты-Мансийского государственного медицинского института (ХМГМИ).

Не так давно институт переехал в новое здание, что повлекло за собой необходимость создания новой системы хранения данных, гибкой и легкоадаптивной к изменениям бизнеса. При этом, как пояснили в ХМГМИ, возможности новой СХД изначально планировалось использовать лишь частично и в дальнейшем, вкладывая небольшие средства, расширять ее функционал.

В ходе работ по проекту специалисты тюменского офиса компании «Открытые Технологии» выполнили проектирование, поставку, монтаж и пуско-наладку программно-аппаратного комплекса.

В состав решения вошло оборудование NetApp (система управления СХД), серверы HP и программное обеспечение Microsoft. Для создания коммутационной связи между всем комплексом использовались технологии Cisco.

Система управления программно-аппаратным комплексом, реализованная на базе программного обеспечения NetApp, позволяет проводить мониторинг работоспособности СХД и гибкую настройку. Таким образом, у службы системной поддержки Ханты-Мансийского медицинского института появился удобный инструмент управления собственными информационными ресурсами, не требующий от инженеров прохождения специального обучения или наличия опыта эксплуатации подобных решений, говорится в сообщении «Открытых Технологий».

Как отмечается, архитектура построенной системы хранения данных обеспечивает высокоэффективную защиту информации от потерь и упрощает процесс ее восстановления в случае отказа оборудования; повышена степень готовности и доступности данных.

На сегодняшний день в системе может храниться и обрабатываться до 3 ТБ данных. Но, как уже было сказано выше, в решение заложена возможность масштабирования, наращивания мощности и функциональной адаптации к требованиям заказчика, отметили в «Открытых Технологиях».

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex