iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Российская академия правосудия автоматизировала учебную часть на базе «1С:Предприятия 8»

30.06.2009

Компания «Авро-Бус» сообщила о завершении проекта автоматизации задач учебной части Российской академии правосудия (РАП) на платформе «1С:Предприятие 8». В результате синхронизирована работа приемной комиссии, деканатов, учебно-методического отдела вуза. Все данные о студентах собраны в единой базе, любую необходимую информацию можно получить за считанные минуты, говорится в сообщении «Авро-Бус».

Первым этапом проекта автоматизации учебной части РАП на платформе «1С:Предприятие 8» стала автоматизация приемной комиссии вуза. В настоящее время завершен второй этап проекта, система охватила ряд важнейших участков деятельности учебной части академии.

В вузе обучаются около 4 тыс. студентов. При таком объеме операций выполнение задач учебной части вручную приводило к большим трудозатратам, неизбежны были ошибки в учете. В результате автоматизации повысилась достоверность данных, сократилось время на их обработку, сотрудникам подразделений вуза обеспечен оперативный доступ к любой необходимой информации, отметили в «Авро-Бус».

В настоящее время автоматизированы следующие участки деятельности учебной части РАП: формирование и хранение личных дел студентов; формирование академических и рабочих учебных планов; учет успеваемости студентов (регистрация оценок по дисциплинам, формирование ведомостей, рейтинговая оценка знаний); формирование приказов, регламентирующих процесс обучения (о зачислении, отчислении, переводе, утверждении тем курсовых и дипломных работ и др.); печать справок по студенту (в том числе академической справки, учебной карточки по форме №13/14), формы диплома и приложения к диплому; получение отчетности в различных разрезах (студенты, факультеты, формы и сроки обучения, учебные года, группы, специальности, специализации, дисциплины, оценки и др.).

В едином информационном пространстве работает приемная комиссия вуза, учебно-методический отдел, деканаты, планируется подключение к системе отделения подготовительных курсов. Автоматизация позволила синхронизировать работу различных подразделений вуза и исключить повторный ввод информации. Например, данные об абитуриентах, которые вносятся в базу приемной комиссией, используются сотрудниками учебной части; учебные планы, формируемые учебно-методическим отделом, используются деканатами в учебном процессе.

По словам Надежды Марокко, декана юридического факультета РАП, «внедрение "1С:Предприятия 8" позволяет нам в несколько раз сократить объем работы. То, что раньше требовало многочасовых усилий, теперь выполняется автоматически простым нажатием на кнопку, при этом исключено появление ошибок. Мы довольны достигнутыми результатами, надеемся на дальнейшее, не менее плодотворное, сотрудничество с компанией "Авро-Бус"».

«Разработанная на платформе "1С:Предприятие 8" система предназначена для автоматизации задач, с которыми сталкивается практически каждый вуз. Решение позволяет автоматизировать как весь комплекс учетных задач учебной части, так и отдельные участки деятельности, в зависимости от потребностей учебного заведения. Программные разработки компании "Авро-Бус" для автоматизации приемной комиссии и учебной части получили сертификат "1С:Совместимо"», - рассказала Екатерина Гурушкина, руководитель отдела компании «Авро-Бус».

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex