iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Терминалы «Элекснет» смогут принимать бесконтактные смарт-карты

26.06.2009

Группа компаний «Элекснет» сообщает об успешной реализации проекта по оборудованию ридерами бесконтактных смарт-карт всех своих 2,9 тыс. терминалов, установленных в 16 регионах России. На сегодняшний день проект не имеет аналогов на рынке платежных терминалов.

Данный проект реализуется с весны 2008 г. как дальнейшее развитие услуги персонального платежного меню «Записная книжка», которая дает возможность существенно упростить процедуру совершения платежа через терминал. Пользователям достаточно один раз занести свои платежные реквизиты через web-сайт компании «Элекснет» или на терминале, чтобы в дальнейшем входить в свое персональное меню для оплаты путем прикладывания бесконтактной смарт-карты к считывающему устройству терминала. Повторное введение платежных реквизитов не требуется.

Ридер бесконтактных карт может работать с любыми картами, оснащенными RFID-чипом. В настоящее время в сети «Элекснет» в Московском регионе уже реализован проект по пополнению транспортных карт ГУП «Мосгортранс». Количество пополняемых через терминалы транспортных карт растет более чем на 20% ежемесячно.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex