iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Компания BSS выступила Спонсором XI Международного Форума iFin-2011 "Электронные финансовые услуги и технологии в России"

15.02.2011

8-9 февраля 2011 года в Москве в гостинице "Рэдиссон САС Славянская" состоялся XI Международный Форум iFin-2011 "Электронные финансовые услуги и технологии в России", организованный Интернет-порталом iFin.ru при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и НАУФОР.

В ключевом ежегодном мероприятии для банковского сообщества приняли участие более 30 ведущих отечественных и зарубежных компаний–разработчиков программного обеспечения и оборудования, сервисных компаний, которые представили на Форуме свои услуги, технологии и решения в области электронных финансов. Общая численность посетителей составила более 600 представителей из 350-450 банков и финансовых организаций Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Результаты прошедшего мероприятия подтвердили ожидания организаторов - Форум iFin-2011 стал рекордным по многим показателям: по количеству компаний, представлявших на нем свои технологии и услуги, по многообразию демонстрируемых на Форуме решений, по числу посетителей, по широте обсуждавшихся вопросов.

Традиционно Компания BSS приняла участие в Форуме в качестве спонсора, представив свои решения, услуги и новейшие разработки в области организации дистанционного обслуживания и управления финансами. Помимо своих широко известных решений, Компания BSS анонсировала ряд обновленных версий и принципиально новых разработок.

Традиционно наиболее востребованными решениями среди участников Форума стали комплексные системы "ДБО BS-Client" v. 3 и "ДБО BS-Client. Частный Клиент" для организации дистанционного банковского обслуживания юридических и физических лиц соответственно. В рамках анонса обновленных версий решений - "ДБО BS-Client" v. 3.17.8 и "ДБО BS-Client. Частный Клиент" v. 2.4 - Компания рассказала о доработках и технологических совершенствованиях, вошедших в состав систем. Не меньший интерес вызвала система "Брокер-Клиент", как подсистема решения "ДБО BS-Client. Частный Клиент", предназначенная для обеспечения всей сферы деятельности на фондовом рынке удаленно через Интернет в защищенном режиме.

Безусловно, банковское сообщество по-прежнему остро волнуют вопросы обеспечения безопасности при работе в системах ДБО. В связи с этим актуальным стало новое решение Компании BSS, впервые анонсированное на Форуме, - система "FRAUD-Анализ" для организации предотвращения мошенничества при обслуживании банком юридических лиц в системах дистанционного банковского обслуживания.

В рамках мероприятия Компания BSS выступила активным участником деловой программы Форума, представив серию докладов, а также приняв участие в круглых столах и разнообразных тематических дискуссиях.

Приглашенные к участию в Форуме руководители крупнейших банков, успешно сотрудничающих с Компанией BSS, поделились опытом использования систем BSS в рамках докладов об опыте и реализации совместных проектов:

  • Малахов М.Ю., начальник отдела развития дистанционных каналов обслуживания ОАО "Сбербанк России", рассказал об успешном опыте внедрения системы "CORREQTS" в рамках доклада "Развитие проекта интернет-банкинга "Сбербанк Бизнес-Онл@йн";
  • Широких А.В., Вице-Президент по ИТ ГПБ (ОАО) представил доклад на тему "Мобильный Банк - умный и безопасный кошелек";
  • Дронов А.С., технический директор "Рик-Финанс" поделился опытом внедрения системы "Брокер-Клиент" - "Возможности дистанционного брокерского обслуживания "Брокер-Клиент" на примере системы "Рик-Финанс Онлайн".

Возникший интерес по итогам прослушанных докладов стал результатом посещения множества участников стенда BSS, где квалифицированные специалисты Компании были рады продемонстрировать преимущества и особенности решений при помощи демонстрационных версий. Заметный резонанс вызвал доклад о системе "CORREQTS" - платформы для построения и развития фронт-офисной системы и обеспечения комплексного электронного взаимодействия организаций широкого профиля с конечным потребителем банковских, финансовых и информационных услуг.

Дочерние компании BSS, ООО "ЕТК" и ООО "ЕТК-софт", представили решения и услуги для организации информационно-платежного обслуживания в банках посредством ДБО и терминальной сети обслуживания. Кроме этого, на совместном стенде этих компаний по итогам каждого дня работы Форума проводился розыгрыш памятных и ценных призов в корпоративной цветовой гамме компаний. Каждый заинтересованный представитель банка или кредитной организации мог принять участие в розыгрыше и получить массу положительных эмоций во время церемонии награждения.

Поделилась опытом сотрудничества с Компанией BSS также ООО "ЛИССИ" (Лаборатория испытаний средств и систем информатизации), специализирующаяся на предоставлении услуг по обеспечению информационной безопасности в сфере ДБО. На стенде ООО "ЛИССИ" каждый заинтересованный мог получить подробную информацию о результатах сотрудничества компаний. Общий обзор угроз, а также комплекс мер и способов их предотвращения был представлен в рамках доклада Орлова В.Н., генерального директора ООО "ЛИССИ", на тему "Cистемный подход к комплексному предоставлению услуг в области информационной безопасности в банковской сфере".

С фотоотчетом о мероприятии можно ознакомиться по адресу – http://www.bssys.com/about/photos/84/




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex