iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Мужчины и женщины по-разному оценивают безопасность в виртуальном пространстве

24.06.2009

Компания PC Tools провела исследование, согласно которому мужчины оказались менее сообразительны, чем женщины в том случае, если это касается безопасности в виртуальной сети.

Исследование показало, что около 47% опрошенных мужчин использует одинаковый пароль, когда осуществляют какие-либо операции с помощью виртуального банкинга, или когда покупают что-либо в виртуальных магазинах. И лишь 26% женщин поступают также и не меняют пароли.

Мужчины более бесцеремонно и снисходительно относятся к настройкам своего почтового ящика. Около 60% предпочитают открывать свой электронный ящик сразу же, избегая запроса пароля и логина; такое поведение характерно лишь для 48% женщин. Тем не менее, PC Tools заявила, что 85% мужчин понимают разницу между различными типами угроз нарушения безопасности, в частности взлом социальных сетей, атаки на web-сайты.

Около половины всех женщин даже не предполагают, что социальные сети несут в себе какие-либо угрозы. К сожалению, только 20% мужчин используют программные средства защиты данных с автоматическими обновлениями. Кроме того, когда появляются сигналы, указывающие на опасность и угрозы, 30% мужчин признались, что игнорируют предупреждения, так как считают их «надоедливыми и раздражающими», сообщает Ecommerce-journal.

Вице-президент компании Майкл Грин заявил: «Это исследования является тревожным сигналом, особенно для мужчин, которые слишком безответственно и легкомысленно относятся к онлайн безопасности. Если потребители будут использовать различные средства защиты одновременно с установлением антивируса, они будут в более безопасной и надежной позиции относительно своих финансов, а также личной информации.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex