iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Госдума будет разрабатывать закон «Об электронных деньгах»

24.06.2009

Комитет Государственной Думы РФ по финансовому рынку на прошедшем на днях заседании принял решение о создании рабочей группы по разработке нового законопроекта. Группа будет заниматься разработкой положений для закона «Об электронных деньгах».

Председатель комитета Владислав Резник считает, что необходимость разработки соответствующего законопроекта возникла в ходе работы над законами, регулирующими деятельность платежных агентов. «Надеюсь, что в ходе осенней сессии законопроект «Об электронных деньгах» будет разработан», – заявил он.

В настоящее время подготавливаются предложения по составу рабочей группы, которые будут направлены в комитет до 1 сентября текущего года. В срок до 15 сентября планируется утвердить состав рабочей группы и подготовить примерный план деятельности.

Как отметил глава комитета, в состав рабочей группы войдут депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти и ЦБ РФ, а также различные эксперты из других органов и организаций.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex