iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



У участников Единой системы электронной торговли B2B-Center появился свой банк

23.06.2009

В Единой системе электронной торговли B2B-Center начал работу свой банк – ООО КБ «Бизнес для бизнеса»(B2B-Банк).

С конца июня 2009 г. участники Единой системы электронной торговли B2B-Center при проведении электронных торговых операций имеют возможность получить полный пакет банковских услуг в собственном банке Системы – B2B-Банке. В пакет продуктов и услуг B2B-Банка входят все виды кредитования для юридических лиц, финансирование торговых операций и этапов строительно-монтажных работ, выдача банковских гарантий (на участие в тендере, гарантии исполнения контракта и возврата авансового платежа), а также услуги факторинга, лизинга, овердрафт и индивидуальные программы финансирования предприятий.

Для того, чтобы воспользоваться продуктами и услугами банка, компании-участнику торговой площадки B2B-Center достаточно заполнить в Системе заявку на получение кредита или гарантий. Срок рассмотрения заявки на кредит – 1 рабочий день. Сроки получения банковской гарантии – до 2х рабочих дней, без необходимости предоставления документов, открытия счета и поездки в банк.

«Открытие собственного банка Системы – это то, что сделает работу на электронной торговой площадке еще более удобной и комфортной, – комментирует Александр Бойко, председатель совета директоров ОАО «Центр развития экономики» (B2B-Center). – В условиях ограниченного времени для подачи заявки на участие в торгах, получить в срок банковскую гарантию или кредит бывает очень сложно. А электронные финансовые сервисы, в основе которых – применение электронной цифровой подписи, – это значительное сокращение времени на традиционные операции. Кроме того, банк видит на площадке торговую историю предприятия, что позволяет ему оперативно принять решение по выдаче кредита».

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex