iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



АКБ "Мострансбанк" ОАО примет участие в Форуме iFin-2011

28.01.2011
АКБ "Мострансбанк" ОАО(http://www.mostransbank.ru/) примет участие в юбилейном X Международном Форуме iFin-2011 "Электронные финансовые услуги и технологии в России".

Акционерный Коммерческий Банк развития предприятий пассажирского транспорта г.Москвы "Мострансбанк" (Открытое акционерное общество) был создан в 1993 году предприятиями, обслуживающими городской наземный транспорт города Москвы. Банк создавался как отраслевая кредитная организация, для обеспечения расчётов транспортных предприятий и их смежников, в том числе: оказывающая услуги по инкассации и доставке денежной выручки предприятий, их расчётно-кассовому обслуживанию, оказанию услуг работникам предприятий, а так же проведения других банковских операций.
В течение всего периода деятельности Банк сохранял свою отраслевую направленность, призванную учитывать специфику работы транспортных предприятий.
Традиционно консервативная политика управления активами позволила Банку избежать негативных последствий, которые имели место в российской банковской системе во время кризиса 1998 года. Не прекращающиеся ни на один день расчёты обеспечили устойчивую работу наземного городского транспорта г. Москвы во время кризиса. В то время как расчётная система России в целом была парализована, расчёты транспортных предприятий происходили своевременно и в полном объеме.
Первым председателем Совета Директоров Банка был Президент государственной компании "Мосгортранс" (ныне - ГУП "Мосгортранс") Александр Михайлович Ульянов, который возглавлял Банк с 1993 по 2002 год.

Источник: Оргкомитет Форума iFin-2011




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex