iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Citibank продает IT-активы

22.06.2009

Citibank в настоящий момент ведет переговоры с рядом индийских IT-компаний, в частности, Tata Consultancy Services (TCS) и Wipro, о продаже части своих IT-платформ, сообщает EconomicTimes. Стоимость сделки, предполагающей продажу части интеллектуальной собственности банка, может составить от 60 до 100 млн долл., указали два близких к Citi источника.

Подробности о возможной сделке по продаже своих IT-активов Citibank официально не раскрывает и как-либо комментировать отказывается. Однако по информации близкого к банку источника EconomicTimes, знакомого с аутсорсинговыми и реструктуризационными инициативами Citi, оценка и подготовка к продаже неключевых активов и бизнес-направлений началась еще два года назад. Частью намеченной тогда стратегии были как раз сделки с TCS и Wipro, которые помогли бы привлечь дополнительную наличность в результате продажи непрофильных активов.

Официально эту информацию в самих TCS и Wipro также не подтверждают. Однако неофициально, на условиях анонимности, представитель TOP-менеджмента одной из индийских компаний, участвующих в переговорах, признал, что приобретение подобного актива не только расширит сотрудничество с Citi на годы, но и позволит сформировать новое сервисное предложение для других финансовых институтов – на базе приобретаемой платформы. Правда, он указал, что переговоры по этой сделке находятся пока на самой начальной стадии.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex