iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



ABBYY FormReader помог быстро узнать результаты ЕГЭ

22.06.2009

Компания ABBYY успешно завершила проект по внедрению системы потокового ввода документов и данных ABBYY FormReader 6.5 Enterprise Edition в Московской финансово-юридической академии (МФЮА). Целью проекта стала автоматизация процесса обработки бланков, заполненных абитуриентами, для подсчета результатов тестирования в рамках проведения экзаменационных сессий и репетиционных ЕГЭ, говорится в сообщении ABBYY.

Как отмечается, внедрение ABBYY FormReader в МФЮА позволило сотрудникам вуза оценить преимущества современных технологий обработки экзаменационных бланков в самом начале летней сессии.

Комплекс ABBYY FormReader способен обрабатывать большие объёмы заполненных от руки форм, содержащих идентификационные данные абитуриента, ответы на тесты и другую информацию, отметили в ABBYY. Скорость обработки достигает 1 000 бланков в час. После завершения сканирования система автоматически проверяет и корректирует полученные изображения, распознаёт данные и сохраняет их в редактируемых форматах. При этом объем данных, требующих ручной выверки, не превосходит 2% от общего обработанной информации. Теперь, по информации ABBYY, на полный цикл обработки результатов экзаменов 10 000 учащихся, то есть на весь процесс от начала проведения экзамена и до объявления оценок, сотрудникам МФЮА потребуется всего 50 часов.

«Современный комплекс автоматизированного ввода данных ABBYY FormReader 6.5 Enterprise Edition полностью удовлетворяет наши потребности в обработке бумажных документов, – отметил Георгий Горшков, проректор МФЮА по информационным технологиям. – Интуитивно понятный интерфейс делает работу с системой простой и удобной, а время внедрения - минимальным. Программа позволяет максимально сжать сроки обработки результатов тестирования, гарантируя при этом очень высокое качество распознавания и проверки данных. Применящийся в продукте конвеерный принцип обработки, при котором за задачи разного типа отвечают разные рабочие места операторов, позволяет получить дополнительный выигрыш в эффективности внедрения системы. Ранее мы уже использовали систему автоматизированной обработки экзаменационных бланков другого производителя, но её возможности не позволяли решать весь спектр необходимых задач. С ABBYY FormReader таких ограничений нет».

По данным ABBYY, с помощью решений компании с 2001 г. по всей России успешно обрабатываются миллионы бланков в рамках проведения ЕГЭ. В этом году посредством ABBYY FormReader было обработано более 10 млн бланков в течение одной недели.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex