iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Мобильный банкинг завоевывает рынок Таиланда

22.06.2009

BANGKOK BANK и корпорация Fiserv подписали соглашение о создании сервиса мобильного банкинга.

Браузер М–Сom, поддерживающий тайский и английский язык, позволяет пользователям отслеживать информацию о состоянии собственных счетов, предоставляет данные о совершенных платежах, а также дает возможность пополнения счета с мобильного телефона.

Исследователи корпорации Fiserv утверждают, что степень проникновения мобильных технологий на рынок Таиланда составляет более 80%. Это один из самых высоких показателей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2004 г. число пользователей сотовых в Таиланде составляло 44%.

Менеджер BANGKOK BANK Карен Кемпбел (Karen Campbell) утверждает, что люди в Азии стремятся к большей мобильности. При этом она ссылается на результаты недавнего соцопроса среди молодых людей для которых использование платежного терминала оказалось «слишком большим усилием».

Согласно прогнозам экспертов, Азиатско-Тихоокеанский регион станет самым важным региональным рынком для мобильного банкинга в течение следующих пяти лет, а число людей во всем мире, использующих технологии мобильного банкинга, достигнет к 2014 г. 913 млн человек.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex