iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Американцы предпочитают оплачивать коммунальные услуги онлайн

22.06.2009

Число американских домашних хозяйств, оплачивающих счета онлайн, достигнет 63 млн в 2014 г. Таковы выводы американской исследовательской компании Forrester. Хорошим подспорьем для этого будет сервис для онлайн-банкинга Yodlee.

Forrester Research считает этот рынок перспективным, несмотря на то, что ежегодный темп прироста новых пользователей замедлился на 5,4%.

Исследователи предвидят изменение на рынке, поскольку все большую популярность приобретают сервисы для онлайн-банкинга Yodlee и Corillian, которые позволяют объединить несколько счетов на одном веб-сайте. А к 2012 г. такая форма оплаты счетов превзойдет по популярности традиционные способы.

Молодежь – основная целевая аудитория мобильного банкинга. За ее внимание и развернется битва среди поставщиков, считают эксперты.

Эдвард Каунтс (Edward Kountz), старший аналитик, Forrester, заявил: «Чтобы усилить свое положение банки должны активнее вводить дистанционные варианты оплаты счетов, а также пропагандировать новаторские формы оплаты путем рассылки сообщений о возможности и доступности такой услуги».

Социологические исследования показывают, что 15% клиентов, которые оплачивают счета онлайн, считают такой способ более выгодным, а 76% респондентов в целом относятся к новшеству благосклонно.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex