iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Интернет победил остальные СМИ

19.06.2009

Интернет является самым популярным источником информации в США и основным новостным каналом, опережая телевидение, газеты и радио. Об этом говорится в новом отчете компании Zogby Interactive по данным онлайн-опроса американских пользователей.

Более половины опрошенных заявили, что выбрали бы интернет в качестве своего единственного источника новостей. Телевидение предпочли 21% опрошенных, а газеты и радио - по 10%.

Также исследователи отметили, что на удивление небольшое число пользователей считает хорошим источником новостей различные социальные сети, такие как Facebook и MySpace – их отметили 10% респондентов. Популярный же сервис микроблогов Twitter является предпочтительным информационным каналом всего для 4% опрошенных.

Также интернет назвали самым надежным источником информации – подобным образом о Сети думают 40% людей, участвовавших в опросе. Телевидение выбрали 17% респондентов, газеты – 16%, а радио - 13%.

"Итоги опроса подтверждают, что газеты, телеканалы и радиостанции не зря сейчас прикладывают значительные усилия, чтобы привести своих читателей, зрителей и слушателей на собственные веб-сайты", - говорится в отчете Zogby. Около половины опрошенных заявили, что сайты национальных газет важны для них, а веб-ресурсы телеканалов отметили 43%.

Блоги оказались не самым важным источником информации для американцев – их выбрали только 28% участников опроса. "Тот факт, что веб-сайты традиционных новостных агентств более популярны, чем блоги, большинство из которых предлагают скорее мнения, а не реальные репортажи, можно рассматривать в качестве поощрения для развития медиа в Сети", - считают аналитики Zogby Interactive.

Что касается будущего, то большинство респондентов - 82% - считают, что в течение следующих пяти лет главным источником информации будет являться интернет. Телевидение выбрали 13%, а газеты – всего 0,5% опрошенных Zogby Interactive.

По последним данным, доступ в интернет есть у 84% американцев.

Источник: Журнал "ИКС"




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex