iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Совокупные доходы Oracle во втором квартале 2011 финансового года выросли на 47%

18.12.2010

Корпорация Oracle объявила о том, что во втором квартале 2011 финансового года ее совокупные доходы как с учетом, так и без учета требований GAAP увеличились на 47% и достигли $8,6 млрд. Доходы от продаж новых лицензий на программное обеспечение выросли на 21% и составили $2,0 млрд как по GAAP, так и без учета GAAP. В свою очередь, доходы от продления лицензий на ПО и технической поддержки продуктов увеличились на 12% и достигли $3,6 млрд при расчетах в соответствии с требованиями GAAP, а без учета требований GAAP – увеличились на 12% до $3,7 млрд. Доходы от продаж аппаратных систем составили $1,1 млрд как с учетом, так и без учета требований GAAP.

Операционная прибыль выросла на 27% до $2,8 млрд по GAAP, а норма операционной прибыли по GAAP составила 32%. Операционная прибыль без учета GAAP увеличилась на 33% до $3,8 млрд, а норма операционной прибыли без учета GAAP составила 44%. Чистая квартальная прибыль по GAAP выросла на 28% до $1,9 млрд, тогда как чистая прибыль без учета требований GAAP увеличилась на 34% и достигла $2,6 млрд. Прибыль на одну акцию, рассчитанная в соответствии с требованиями GAAP, составила 37 центов, что на 27% превышает аналогичный показатель второго квартала прошлого финансового года. Без учета требований GAAP в первом квартале прибыль на одну акцию выросла на 33% до 51 цента. За истекшие двенадцать месяцев денежный поток от операционной деятельности, рассчитанный в соответствии с требованиями GAAP, составил $9,1 млрд, говорится в сообщении Oracle.

«Высокая доходность в сочетании с четким менеджментом позволили нам достичь роста прибыли на 33% до 51 цента в расчете на одну акцию без учета требований GAAP, — отметила Сафра Кац (Safra Catz), президент Oracle. — Рост продаж новых лицензий на программное обеспечение на 21% подтверждает, что наш софтверный бизнес находится на подъеме. Наш бизнес по системам Sun также продолжает улучшать показатели, демонстрируя рост валовой прибыли в секторе аппаратных средств до 53%».

Кроме того, Совет директоров Oracle объявил о том, что 9 февраля 2011 г. всем держателям акций, зарегистрированным до окончания рабочего дня 19 января 2011 г., будут выплачены дивиденды в размере 5 центов на каждую находящуюся в обращении обыкновенную акцию. Будущие объявления о квартальных дивидендах, датах регистрации и выплат будут определены окончательным решением Совета директоров Oracle.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex