iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Услуга по непрерывности бизнеса от «Информзащиты»

16.06.2009

Специалисты компании «Информзащита» приняли участие в первой международной специализированной конференции по непрерывности бизнеса и управлению рисками BCR-Business Continuity Russia 2009, прошедшей с 9 по 10 июня 2009 г. в Центре Международной Торговли в Москве.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы управления рисками, выбора стратегии непрерывности бизнеса, обеспечение защиты собственности. Алексей Авакян, старший консультант департамента проектирования и консалтинга компании «Информзащита» выступил с докладом на тему «Перспективы развития BCR в России».

«Одной из ключевых тем конференции, стала тема подмены понятий на российском рынке, под термином «непрерывность бизнеса» обширно предлагается непрерывность IT-услуг. Жаркие дискуссии на тему связи непрерывности бизнеса, IT и защиты информации выявили, на мой взгляд, еще достаточно глубокое непонимание этого явления на рынке, – сообщил Алексей Авакян. – Большинство докладчиков признали существующую низкую степень осведомленности и зрелости, и как следствие, готовности российского рынка к восприятию непрерывности бизнеса как естественной части жизнедеятельности организаций. Однако мы с оптимизмом смотрим в будущее, так как совсем недавно были приняты поправки в положение ЦБ РФ 242-П в области непрерывности бизнеса. Наличие первого требования регулятора в области непрерывности бизнеса – это очень серьезный импульс к взрослению российского рынка».

Участниками конференции были рассмотрены стандарты, требования и методология в области управления непрерывностью бизнеса, практический опыт организаций по внедрению системы управления непрерывностью бизнеса, информационная безопасность и управление непрерывностью бизнеса, виртуализация и обеспечение непрерывности бизнеса и т.д.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex