iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Новое решение Trend Micro для предотвращения утечки данных

16.06.2009

Компания Trend Micro представила новую версию своей системы для предотвращения утечки данных: LeakProof 5.0. Эта версия поддерживает новые функции и возможности, ориентированные на упрощение и удешевление поиска, мониторинга и блокировки доступа к конфиденциальной информации. Решение LeakProof обеспечивает защиту конфиденциальной информации, например сведений о сотрудниках и клиентах организации, и интеллектуальной собственности посредством мониторинга и блокировки ее утечки по различным каналам.

Trend Micro LeakProof 5.0 обеспечивает мгновенную защиту на основе нового компонента Active Update и содержит технологию DataDNA, позволяющую не зависимо от используемого языка за счет применения электронных отпечатков добиться оптимального баланса между точностью и производительностью.

Количество случаев утечки данных стремительно растет – согласно отчетам, в 2008 г. было похищено 35 млн конфиденциальных записей, что вдвое превышает показатель предыдущего года. Почти 80% случаев утечки было вызвано действиями внутренних пользователей, располагавших правами доступа к данным. Потеря интеллектуальной собственности снижает конкурентоспособность предприятия и его долю на рынке, и поэтому очень важно иметь в наличии решение, позволяющее предотвратить случайную и намеренную утечку информации.

Система LeakProof Standardвыпускается в двух модификациях и помогает организациям соблюдать нормативные требования в сфере защиты информации о сотрудниках и клиентах.Версия LeakProof Advancedподдерживает все функции стандартной версии, а также передовую технологию проверки сигнатур DataDNA для защиты интеллектуальной собственности и коммерческой тайны.

Система Trend Micro LeakProof 5.0 поступит в продажу в конце июня 2009 г.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex