iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Platinum Bank проверяет кредитные истории автоматически

15.06.2009

Platinum Bank (Киев, Украина) совместно с «Первым всеукраинским бюро кредитных историй» внедрил проект по автоматической проверке кредитных историй и паспортных данных потенциальных заемщиков через базы данных утерянных паспортов МВД и базы данных кредитных историй ПВБКИ.

Проверка по базам данных осуществляется в режиме онлайн при поступлении заявки на получение кредита и позволяет перепроверить предоставленные паспортные данные потенциальных клиентов (правомерность выдачи, не был ли паспорт утерян/украден), а также проанализировать финансовые возможности клиента при получении нового кредита, если он уже имеет другие займы в различных банках.

Андрей Игнатов, начальник управления операционных рисков Platinum Bank, отметил: «Этот проект позволяет дополнительно защитить клиентов от нелегального использования их паспортов, значительно ускоряет процесс анализа финансовых возможностей потенциальных клиентов, и обеспечивает качественное и быстрое принятие решения по выдаче кредита. Внедрение такого проекта уже сейчас позволяет нам ежемесячно сохранять около 400 тыс. гривен (76 тыс. долл. США) наших вкладчиков».

Кредитное Бюро предоставляет информацию и решения для управления кредитными рисками с покрытием по всей Украине. В 2008 г. были созданы технические условия для обработки информации по кредитным историям с учетом потребностей банковской системы, с предоставлением банкам большого спектра услуг в режиме онлайн.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex