iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Курганская областная Дума закупила дополнительные АРМ СЭД «Дело»

15.06.2009

Компания «Бизнес Технологии» – новый сертифицированный партнер компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) в Кургане – подписала договор на внедрение системы электронного документооборота «Дело» в Курганской областной Думе. Договор подписан в результате победы «Бизнес Технологий» 2 июня в конкурсе котировок на приобретение дополнительных лицензий СЭД «Дело».

Как говорится в сообщении ЭОС, проект по автоматизации Курганской областной Думы продолжается с ноября 2008 г. Решение руководства Курганской областной Думы о построении автоматизированной системы документооборота на базе СЭД «Дело» имело несколько предпосылок, в числе которых: значительные объемы работы с бумажными документами; значительное число внедрений разработок ЭОС в различных государственных структурах России и СНГ; анализ существующих на рынке СЭД, показавший такие особенности системы, как полное соответствие законодательным и нормативно-правовым требованиям в области делопроизводства и большая гибкость настройки, позволяющая адаптировать «Дело» для любой схемы документооборота принятой в организации, отметили в ЭОС.

На первом этапе проекта автоматизации документооборота, Курганской областной Думой были приобретены лицензии системы электронного документооборота «Дело», опции «Оповещение и уведомление» и опции «Сканирование». По итогам первого этапа общее число автоматизированных рабочих мест системы «Дело» составило 40, подсистемы «Дело-Web» – 8, опции «Оповещение и уведомление» – 40, опции «Сканирование» – 1 рабочее место.

В июне 2009 г. в рамках второго этапа проекта при содействии компании «Бизнес Технологии» Курганская областная Дума планирует дополнительно приобрести: 10 рабочих мест системы «Дело»; 10 опций «Оповещение и уведомление»; 1 опцию «Сервер проверки ЭЦП»; 17 рабочих мест «ЭЦП и шифрование»; 1 опцию «Поточное сканирование»; 1 опцию «Управление процессами».

В настоящее время специалистами «Бизнес Технологий» выполняется проектное обследование, описание и согласование справочников системы. По информации ЭОС, значительную помощь в реализации проекта оказывают специалисты отдела информатизации аппарата Курганской областной Думы, которые, признают, что без сертифицированных специалистов – партнеров компании ЭОС внедрение системы проходило бы без описания и систематизации бизнес-процессов.

Особенностями данного проекта станут: номинально выделенные подструктуры соответствующие комитетам и комиссиям Курганской областной Думы с целью создания единой системы документооборота как комитетов, так и областной Думы в целом; выделенное подразделение «Депутаты» с включением в качестве должностных лиц депутатов Курганской областной Думы; введение отдельного вида документов – «Поручения руководителя отдела» (так называемые «устные распоряжения») для систематизации учета и контроля времени исполнителей.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex