iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



УВО при ГУВД по Москве нуждается в ИТ-услугах

15.06.2009

Управление вневедомственной охраны при ГУВД по г. Москве проводит открытый конкурс, в рамках которого разыгрывает право на оказание услуг по сервисному сопровождению и обслуживанию автоматизированной системы финансово-хозяйственной деятельности (АС ФХД) на объектах УВО при ГУВД по г. Москве. Начальная стоимость госконтракта составляет 25 000 000 руб.

Услуги по сервисному сопровождению и обслуживанию АС ФХД (всего 23 объекта с общим числом АРМ - 344) предполагают: администрирование клиент-серверного ПО (контроль состояния, удаление устаревших учетных записей, восстановление после сбоя); сервисное сопровождение и обслуживание клиент серверных CУБД (мониторинг работоспособности, установка обновлений, конфигурирование параметров); резервное копирование баз данных (контроль и модификация процедур автоматического копирования БД; контроль результатов процедур автоматического копирования БД; проведение повторного резервного копирования при аварийном завершении предыдущего); выверка и оптимизация словарей (анализ содержимого словарей, составление схем оптимизации, конвертирование БД); модернизация прикладных систем с целью поддержания системы в актуальном состоянии в соответствии с изменениями в законодательстве; обеспечение электронного обмена со Сбербанком РФ в части платежей по договорам с физическими лицами и др.

В свою очередь, услуги по системному и техническому обслуживанию информационных систем и ресурсов ЛВС объектов подразделений УВО при ГУВД по Москве предусматривают: сопровождение пользователей по системным вопросам (настройка рабочего стола и офисного ПО для выполнения конкретных задач, работа c электронной почтой, программами архивации, с антивирусным ПО); устранение сбоев и неполадок в работе системного ПО АРМ; установка сервис-обновлений установленных версий системного или офисного ПО; настройка оборудования и установка системного ПО сервера (конфигурирование дискового массива, тестирование аппаратного обеспечения, установка и настройка ПО); сопровождение и обслуживание серверов и кластерных систем (мониторинг состояния аппаратного и системного ПО, установка обновлений текущих версий ПО, конфигурирование параметров ОС); установка и настройка клиент-серверного ПО (СУБД, приложения рабочих групп, почтовый сервер) и др.

Системному и техническому обслуживанию подлежат: серверы HP DL380 под управлением ОС Windows Server 2003 (24 ед.); ЛВС общим числом на 344 рабочих мест; маршрутизирующие коммутаторы Cisco 3560 (29 ед.); источники бесперебойного питания (94 ед.); системы кондиционирования (16 ед.).

Вышеуказанные услуги УВО при ГУВД по г. Москве требует предоставить на срок с момента заключения контракта по 31 декабря 2009 г. Вести прием заявок будет по 13 июля. Приступить к рассмотрению конкурсных предложений планирует 15 числа, а подвести итоги торгов – 16 июля. Более детально ознакомиться с конкурсными условиями можно в документации, представленной на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex