iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



HP помогает малым и средним предприятиям снижать ИТ-затраты

11.06.2009

Компания HP дополнила свою программу Total Care, адресованную предприятиям малого и среднего бизнеса (СМБ): в нее включен целый ряд новых продуктов, решений и услуг, направленных на снижение затрат, повышение производительности и эффективности.

Как говорится в сообщении HP, успешно справиться с ростом объемов данных, снизить затраты и уменьшить сложность систем хранения данных предприятиям СМБ помогут следующие технологические средства: сетевые системы хранения HP StorageWorks X1000 и X3000; дисковые массивы HP StorageWorks Modular Smart Array 2000i и 2000sa G2; комплект HP Virtualization Bundle; решение HP Secure Remote Access; ноутбуки HP 4410t Mobile Thin Client; решения HP Total Care Branch Office Consolidation; принтеры серии HP LaserJet Enterprise P3010; решение HP Smart Template Printing; принтеры серии HP Officejet 6000; принтеры HP Officejet 7000; мини-ноутбуки HP Mini 1101 Notebook PC; ноутбуки HP ProBook s-series.

Так, сетевые системы хранения HP StorageWorks X1000 и X3000 унифицируют способы хранения файлов и приложений, позволяя сделать инфраструктуру более простой. Теперь предприятиям СМБ нет нужды приобретать раздельные системы хранения для файлов и баз данных. За счет дедупликации файлов ёмкость устройств хранения данных увеличивается на 35%,а скорость доступа к файлам - на 30%, утверждают в HP.

Модульные интеллектуальные дисковые массивы HP StorageWorks Modular Smart Array 2000i и 2000sa G2 оснащены 2,5-дюймовыми малогабаритными дисководами. По информации HP, они повышают ёмкость системы хранения на 33% (в расчёте на единицу объёма стоечного пространства) и сокращают энергопотребление на 50%.

Комплект HP Virtualization Bundle - интегрированное решение, позволяющее внедрять виртуализацию с меньшими трудовыми и финансовыми затратами за счет объединения серверных дисков в единую систему хранения высокой готовности. Поскольку внешняя система хранения для поддержки высокой готовности приложений не нужна, расходы, по оценкам HP, сокращаются на 35%. В комплект входят сервер HP, технология систем хранения и организации сети, а также интегрированное ПО виртуализации HP и VMware.

В свою очередь, решения HP Secure Remote Access (безопасный удаленный доступ) помогают снизить затраты, устранить перебои в осуществлении деловых операций и предоставляют широкие возможности для мобильных сотрудников. Эти решения, построенные на основе ПО Citrix XenApp Fundamentals, позволяют поддерживать постоянные и безопасные соединения с важными бизнес-приложениями независимо от местоположения пользователя или функциональных особенностей устройства связи.

Недавно представленный компактный ноутбук HP 4410t Mobile Thin Client обеспечивает расширенный безопасный доступ к серверным вычислениям и уменьшает рабочую нагрузку на ИТ-инфраструктуру в случае удаленной работы. Отличающийся повышенной безопасностью данных, легкой управляемостью, отсутствием жесткого диска, меньшим количеством движущихся частей и сниженным энергопотреблением, этот тонкий клиент, как отметили в HP, способствует снижению затрат и охране окружающей среды.

Решения HP Total Care Branch Office Consolidation содержат настраиваемые конфигурации серверов, систем хранения, средств организации сети, ПК и принтеров, которые позволяют сократить время, необходимое для объединения нескольких филиалов в единый офис. По данным аналитической компании IDC, эти решения, в сочетании с передовыми технологиями, помогут сократить общие технологические расходы на 25%.

Принтеры серии HP LaserJet Enterprise P3010 ($549-$999), экономящие, по информации разработчиков, до 50% электроэнергии с помощью разработанной HP технологии мгновенного закрепления тонера, представляют собой высокопроизводительные сетевые устройства для предприятий, нуждающихся в больших объёмах печати на разнообразных типах носителей и в дополнительной защите конфиденциальных документов.

С помощью решения HP Smart Template Printing (интеллектуальная печать по шаблонам) предприятия СМБ могут экономить время и деньги, воспользовавшись готовыми бесплатно настраиваемыми шаблонами и распечатывая документы с ПК или ноутбука путем нажатия одной кнопки.

Принтеры серии HP Officejet 6000 ($89-$119), по данным HP, позволяют осуществлять печать профессионального качества, на 40% сокращают энергопотребление и стоимость печатной страницы - по сравнению с сопоставимыми лазерными принтерами.

HP Officejet 7000 ($229) — первый широкоформатный принтер HP начального уровня с раздельными чернильными картриджами. Оптимален для выпуска бизнес-документов и маркетинговых материалов. Принтер позволяет создавать профессиональные цветные отпечатки фотографического качества без полей.

Мини-ноутбук HP Mini 1101 Notebook PC весом 2,33 фунта и толщиной 1 дюйм - оптимальный выбор для деловых поездок сотрудников предприятий СМБ. Mini 1101 имеет стандартный экран с диагональю 10,1 дюйма или широкоэкранный ЖК-дисплей высокой чёткости, оснащен встроенной веб-камерой и микрофоном. Размеры клавиатуры составляют 92% от стандартной клавиатуры ноутбука. При необходимости можно дополнительно установить средство беспроводного широкополосного подключения HP Mobile Broadband, которое обеспечивает доступ в интернет, корпоративным сетям, электронной почте и жизненно важной бизнес-информации в любой точке мира.

Новый ноутбук HP ProBook s-series оптимален для малых предприятий. Ноутбук имеет несколько вариантов отделки, не содержит ртути и может быть укомплектован ЖК-дисплеями высокой чёткости различных размеров. Кроме того, как подчеркнули в HP, он содержит набор профессиональных инноваций, ранее представленных только в дорогостоящих моделях. Низкое энергопотребление подтверждается классом «Gold» - по результатам испытаний EPEAT (Electronic Product Environmental Assessment Tool) - и сертификатом Energy Star.

Кроме того, HP объявила о выпуске нового сетевого планшетного сканера HP Scanjet N6350 ($899), простого в использовании универсального устройства со встроенными средствами работы в сети. По данным компании, в июне он начнет продаваться по всему миру.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex