iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Cisco совместно с партнерами ускоряет процесс виртуализации центров обработки данных

08.06.2009

В ходе ежегодного саммита партнеров компания Cisco объявила о своих планах по содействию росту и дальнейшему развитию глобального сообщества своих партнеров и заказчиков, занимающихся центрами обработки данных (ЦОД), с тем, чтобы ускорить рыночный переход на использование виртуализированных ЦОД.

В этих целях Cisco представила ряд партнерских программ, специально разработанных для того, чтобы ее партнеры могли получить новые источники прибыли и развивать свой бизнес, используя обобщенный опыт работы в области центров обработки данных. Учитывая растущий спрос на квалифицированных специалистов со знанием информационных технологий, охватывающих полный спектр технологий ЦОД, компания Cisco ввела два новых сертификата для IT-профессионалов. Кроме того, Cisco объявила о расширении семейства продуктов среды унифицированных вычислений (Unified Computing System, UCS) за счет новых серверов C-Series для монтажа в стойку. Эти устройства были разработаны, чтобы ускорить внедрение решений унифицированных вычислений и виртуализации ЦОД.

Новые программы Cisco для партнеров, работающих в области ЦОД

Чтобы побудить своих партнеров инвестировать средства в создание центров обработки данных с использованием обобщенного опыта, компания Cisco распространила существующую программу поощрения партнеров (Value Incentive Program, VIP) на все технологии Cisco в области ЦОД, в том числе на технологии унифицированных вычислений, сетевые технологии хранения данных и оптимизации глобальной сети (WAN), а также на существующую систему коммутации центров обработки данных.VIP – флагманская программа Cisco по повышению рентабельности, которая вознаграждает партнеров за инвестиции в разработку архитектуры для технологий совместной работы, виртуализации ЦОД и создания сетей без границ.

Cisco объявила также о новой программе для партнеров по созданию решений для центров обработки данных (Data Center Channel Solutions Program).Она разработана с таким расчетом, чтобы содействовать росту продаж испытанных и проверенных эталонных проектов ИТ-решений, в которых используется продукция ведущих поставщиков центров обработки данных, в том числе компаний EMC, Microsoft, NetApp, Red Hat и VMware.

Кроме того, Cisco предоставила возможность использования унифицированных вычислений более широкому кругу участников своей партнерской программы и объявила о запуске программы для авторизованных партнеров (Authorized Partner Program, APP) в целях поддержки рассчитанных на применение в среде унифицированных вычислений новых серверов C-Series с возможностью монтажа в стойку. Все партнеры компании Cisco, специализирующиеся в области создания расширенной инфраструктуры ЦОД, получат возможность продавать эти серверы, пройдя интерактивный курс обучения и сдав экзамен от компании Cisco.

Расширение семейства продуктов для среды унифицированных вычислений

Cisco объявила о расширении линейки продуктов для среды унифицированных вычислений за счет добавления нового форм-фактора – серверов C-Series для монтажа в стойку. Эти серверы распространяют эффект основанных на стандартах инноваций, меньшей совокупной стоимости владения и большей «маневренности» среды унифицированных вычислений Cisco на заказчиков, которым необходимы серверы с возможностью монтажа в стойку. Вместе с блейд-серверами UCS cреда унифицированных вычислений Cisco соответствует большинству требований к вычислительным возможностям ЦОД.

Серверы C-Series UCS для монтажа в стойку предлагают несколько инноваций.

Разработанные на основе процессоров серии Intel Xeon 5500 серверы C-Series UCS для монтажа в стойку от компании Cisco адаптируют производительность процессора под требования используемых приложений и регулируют использование электроэнергии, учитывая коэффициент загруженности всей системы. Ожидается, что серверы C-Series для монтажа в стойку поступят в продажу в четвертом квартале 2009 календарного года.

Новые сертификаты Cisco для IT-профессионалов, занятых в области управления центрами обработки данных

Опрос IT-менеджеров, проведенный компанией Forrester Consulting, показал, что 65% из них полагают, что в течение следующих пяти лет наличие технической сертификации станет так или иначе, а то и совершенно необходимо для того, чтобы определить, можно ли тому или иному сотруднику поручить контроль работы сети (ключевая роль в том, что касается центров обработки данных). Со своей стороны, компания Cisco прилагает много усилий для подготовки квалифицированных IT-специалистов в рамках своей программы.

Учитывая вышеизложенное, Cisco анонсировала два новых индивидуальных IT-сертификата, ориентированных на заказчиков и партнеров с такими должностями, как архитектор, разработчик или специалист по техническим операциям центра обработки данных. Новые индивидуальные сертификаты: Cisco Data Center Unified Computing Design Specialist (специалист по разработке систем унифицированных вычислений Cisco для центров обработки данных) и Cisco Data Center Unified Computing Support Specialist (специалист службы поддержки систем унифицированных вычислений Cisco для центров обработки данных), - основаны на фундаментальных навыках, включая практический опыт работы в области сетей хранения данных, сетевой инфраструктуры ЦОД, услуг по поддержке приложений ЦОД и технологий виртуализации. Эти сертификаты свидетельствуют о высокой квалификации их обладателей в том, что касается разработки и поддержки множества технологий ЦОД, составляющих архитектуру унифицированных вычислений.

 

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex