iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



«Комстар» запустил широкополосный интернет в Балаково

05.06.2009

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявил о том, что филиал «Стрим-ТВ» (входит в Группу компаний «Комстар-ОТС») в городе Балаково (Саратовская область) с 1 июня 2009 г. ввел в коммерческую эксплуатацию услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) для населения города.

В тестовом режиме услуга ШПД была запущена в Балаково с 4 мая 2009 г. Количество первых пользователей, подключившихся еще в тестовом режиме, превысило 300 домохозяйств, после запуска в коммерческую эксплуатацию они стали первыми абонентами филиала.

По словам Михаила Володихина, исполнительного директора филиала «Стрим-ТВ» в Балаково, «первыми, кому будет доступна новая услуга высокоскоростного доступа в интернет, станут жители района базовой, островной части города, 1-11 микрорайонов и микрорайона 4б».

Строительство новых сетей велось по технологии FTTB («оптика до дома»). Сети, построенные по технологии FTTB, позволяют предоставлять широкий спектр услуг, в том числе передачи данных, потокового видео, доступа в интернет, голосовой связи, виртуального кинозала, видео по запросу, видеонаблюдения, видеотелефонии и других, говорится в сообщении «Комстар-ОТС».

«Стрим-ТВ» в Балаково предлагает услуги доступа в интернет на базе выделенного волоконно-оптического канала передачи данных по технологии Ethernet. Филиал дает возможность подключения по нескольким тарифным планам, в том числе и безлимитным. Для удобства абонентов создан бесплатный сайт статистики, позволяющий в режиме реального времени отслеживать и планировать расходы на доступ в интернет. Также создан бесплатный сервисный центр, в котором можно получить консультации специалистов по всем возникающим вопросам.

Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию «Комстар-ОТС», генеральный директор «Стрим-ТВ», отметил: «В рамках стратегии развития услуг и сервисов в регионах присутствия «Комстар-ОТС» филиалы и дочерние компании Группы «Стрим-ТВ» начинают в настоящее время предоставление услуг широкополосного доступа в интернет на базе технологии FTTB в нескольких городах центрального и приволжского округов. Запуск услуги ШПД в Балаково – важный этап в реализации намеченной программы. Филиал «Стрим-ТВ» в Балаково является лидером в сегменте кабельного телевидения. Я надеюсь, что нам удастся занять существенную часть рынка ШПД, в первую очередь благодаря передовым технологиям и клиентоориентированному подходу к продажам».

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex