iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



«Информзащита» стала сертифицированным партнером BSI Management Systems CIS

30.04.2009

Компании «Информзащита» и BSI Management Systems CIS объявили о своем решении объединить усилия для осуществления совместной деятельности по продвижению британских стандартов BS 25999-1:2006, BS 25999-2:2007 в Российской Федерации и странах СНГ. Британский стандарт BS 25999 является первым в мире стандартом по системам управления непрерывностью бизнеса (СУНБ), на соответствие которому компании могут проходить сертификацию. Стандарт направлен на обеспечение непрерывности операционной деятельности организации в случае инцидентов, аварий и сбоев и быстрого восстановления нормального функционирования ключевых бизнес-процессов организации до приемлемого уровня в приемлемые сроки, согласованные со всеми заинтересованными сторонами. Методология стандарта основана на управлении бизнес-рисками организации.

BSI Management Systems CIS подтверждает наличие компетентных ресурсов в компании «Информзащита» и их достаточный опыт для оказания консультационных услуг организациям по подготовке к прохождению сертификационного аудита BSI, что включает, в том числе, проведение начального диагностического анализа систем управления заказчиков, разработку и внедрение СУНБ, соответствующей требованиям стандарта BS 25999.

Иван Мелехин, заместитель директора департамента по проектированию и консалтингу компании «Информзащита», заявил: «В текущих тяжелых экономических условиях на первое место выходят вопросы, связанные с обеспечением стабильности основной деятельности компании. Подтверждением этому может являться указание Центрального Банка РФ от №2194-У от 5 марта 2009 г., содержащее детальные рекомендации по формированию плана обеспечения непрерывности деятельности и восстановлению деятельности кредитной организации».

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex