iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



ЛАНИТ и Libra Hospitality выпускают программное приложение для Банка Русский Стандарт

03.06.2009

Департамент банковских технологий ЛАНИТ совместно с компанией Libra Hospitality завершили работы по выпуску специализированного программного приложения Epitome PMS для автоматической авторизации кредитных карт системы управления гостиницами для Банка Русский Стандарт.

Интерфейс платежного приложения соответствует самым высоким технологическим мировым стандартам в данной сфере, и позволяет проводить автоматическую авторизацию кредитных карт гостей в момент осуществления бронирования, при заезде или в период проживания в гостинице. Размер необходимой суммы для авторизации рассчитывается автоматически, исходя из тарифа и продолжительности проживания гостя, а также определяемой гостиницей суммы ожидаемых начислений за дополнительные услуги. При выписке гостя система сверяет баланс гостевого счета с суммарным размером авторизованных сумм, проводит при необходимости дополнительную авторизацию и осуществляет операцию продажи по кредитной карте с автоматической передачей данных в авторизационный центр по каждой авторизации.

Для реализации подключения специалисты Департамента банковских технологий ЛАНИТ и компании Libra Hospitality использовали новейший программный модуль TRPOS, специально разработанный для соединения POS-терминалов и PIN-падов Hypercom к кассовым системам различных производителей. TRPOS устанавливается на контрольно-кассовые машины (ККМ) в виде исполняемого приложения. Решение имеет высокий уровень защиты, который полностью соответствует требованиям стандартов PCI DSS и PCI PED. Передача конфиденциальных данных в процессинговый центр банка проходит по защищенному SSL-каналу. Для коммуникации могут быть использованы различные виды связи: TCP/IP, телефонная линия, беспроводная связь с использованием GPRS. Немаловажно также, что для решения TRPOS не требуется управляющий сервер, контролирующий карточные операции ККМ.

Как отметил Андрей Агафонов, руководитель отдела внедрения и сопровождения POS-терминального оборудования Департамента банковских технологий ЛАНИТ, платежное приложение позволит существенно расширить привлекательность эквайринговых продуктов Банка Русский Стандарт на рынке.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex