iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Citrix ускоряет доставку веб-приложений: технология NetScaler Web 2.0 Push

30.04.2009

Компания Citrix Systems представила технологию Web 2.0 Push, которая вошла в состав продукта для доставки веб-приложений Citrix NetScaler. Новая функция была создана в ответ на растущий интерес рынка к приложениям Web 2.0 и предлагает эффективное решение вопроса чрезмерной нагрузки на серверы, возникающей вследствие активного использования подобных программ, говорится в сообщении Citrix Systems.

Как отмечается, приложения Web 2 крайне неэффективно используют ресурсы серверов. Чтобы повысить скорость и интерактивность подобных приложений, нужно поддерживать прямую связь конечного пользователя с инфраструктурными серверами на протяжении длительного периода времени, что приводит к существенной нагрузке на дата-центры и замедлению работы. Контроллер доставки приложений NetScaler позволяет упростить и ускорить этот процесс и разгрузить серверы, напрямую «проталкивая» данные тысячам пользователей одновременно. В результате серверные издержки, связанные с доставкой Web 2.0 приложений, сокращаются в 5-10 раз, утверждают разработчики.

Технология передачи данных, используемая в NetScaler Web 2.0, обеспечивает семантику «публикация-и-подписка» и поддерживает проактивную передачу данных с сервера клиенту. Такой подход может быть использован для доставки постоянных потоков новой или обновляемой информации, создавая иллюзию работы в режиме реального времени.

Новые возможности позволяют решению NetScaler оптимизировать выполнение задач на инфраструктурных серверах, а значит, позволяют обходиться меньшим количеством серверов для выполнения того же объема работ. Это, в свою очередь, дает возможность на 90% сократить серверные затраты за счет экономии электроэнергии.

Технология Web 2.0 Push уже доступна в NetScaler (в версиях Enterprise и Platinum). Клиенты, уже пользующиеся решением NetScaler, могут бесплатно получить обновление, включающее технологию Web 2.0 Push.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex