iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



15 июля 2009 года | Круглый стол ИТ-инфраструктура банков

01.06.2009
15 июля в московской гостинице "Золотое кольцо" пройдет круглый стол "ИТ-инфраструктура банков и страховых компаний", организованный CNews Conferences и CNews Analytics. К участию приглашаются руководители ИТ-департаментов компаний финансового сектора, а также поставщики решений для данного сектора.
Еще недавно одной из важнейших задач ИТ-департаментов финансовых и страховых организаций называли модернизацию и развитие ИТ-инфраструктур. Быстрорастущий бизнес требовал оперативной подстройки, гибкости, с одной стороны, и надежности, эффективности, управляемости – с другой. Банки рассматривали возможность внедрения ERP, целесообразность перехода на СОА, изучали другие многочисленные аббревиатуры "от ИТ", приобщение к которым могло бы повысить привлекательность для инвесторов. Параллельно ИТ рассматривались как дополнительный способ привлечения и удержания клиента, за счет обеспечения им удобного, оперативного и доступного сервиса в режиме 24х7.
В изменившихся экономических условиях приоритеты бизнеса стали другими – соответственно, были скорректированы и требования к ИТ. Теперь задача уже не поддержать развитие, а сохранить по возможности построенное, причем с минимальными затратами ресурсов. Ключевыми словами применительно к ИТ-инфраструктуре становятся "эффективность" и "оптимизация". Исходя из этого, утверждаются и новые ИТ-инициативы. Речь в текущих условиях преимущественно идет о краткосрочных проектах, дающих быструю и очевидную отдачу. Стратегически важные долгосрочные предприятия по большей части замораживаются.
Аналогичные проблемы решают для себя страховые компании, еще недавно переживавшие резкий подъем и консолидационные процессы, в том числе с участием иностранного капитала. Теперь задачу повышения капитализации здесь также сменила задача оптимизации и сохранения конкурентоспособности, удержания клиентов и привлечения новых.
На круглом столе CNews, посвященном ИТ в финансовом секторе, к обсуждению предлагаются следующие вопросы:
• Насколько серьезно сократились затраты на развитие ИТ-инфраструктур в банках и страховых компаниях?
• Какие ИТ-проекты остаются актуальными, даже несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране?
• Какие ИТ наиболее полезны сегодня для страховщиков?
• Как и за счет чего можно минимизировать затраты на ИТ-инфраструктуру?
• Спасает ли ИТ-аутсорсинг?
Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.
По дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефонам:
+7 (495) 363-11-57, доб. 50-35,50-78, 50-77,
e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script ,
Алексей Четвернин, Армен Айвазов, Елена Серова.





  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex