iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Сбербанк РФ: 500 АТМ в Алтайском крае

01.06.2009

В новом допофисе Горно-Алтайского отделения Сбербанка России в с. Турачак состоялась установка 500-го банкомата банка на территории Алтайского края и Республики Алтай.

Сегодня держателями карт Сбербанка РФ являются свыше 43% экономически-активного населения Алтайского края и Республики Алтай. Если по состоянию на 1 января 2009 г. общее количество банкоматов в регионе составляло 313 устройств, то за год их количество увеличилось до 448 АТМ. На сегодняшний день эквайринговая сеть банка состоит из 700 устройств самообслуживания и 2,5 тыс. POS-терминалов, установленных в торгово-сервисных предприятиях региона.

Все устройства самообслуживания подключены к системе приема платежей Mass Pay, функциональность которой постоянно расширяется. Кроме оплаты коммунальных услуг, услуг операторов сотовой связи и погашения кредитов, реализованы оплата налогов, услуг интернет-провайдеров и компании «Сибирь Телеком», совершение платежей по постановлениям судебных приставов и др.

Алтайский банк Сбербанка России продолжает развивать инфраструктуру обслуживания карт в Республике Алтай. Только в I квартале 2009 г. в Республике установлено 20 АТМ и 10 информационно-платежных терминалов.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex