iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Альфа-Банк – второй по количеству карточных интернет-платежей

01.06.2009

Процессинговая компания ChronoPay и интернет-издание MoneyNews.ru провели ежеквартальное исследование, целью которого было определить банки, карты которых чаще всего используются для оплаты товаров и услуг в Рунете. Альфа-Банк занял второе место, уступив лишь Сбербанку РФ – лидеру по количеству выпущенных карт. По данным независимого рейтинга РБК на 1 января 2009 г. в обращении находится более 30 млн пластиковых карт Сбербанка РФ, что составляет половину от общего числа используемых карт в России.

Как известно, данные карты плательщика являются секретной информацией и хранятся в зашифрованном виде. Однако на момент авторизации платежа производится идентификация банка-эмитента держателя карты. Подсчет успешно произведенных платежей пластиковыми картами определенных банков-эмитентов и позволяет судить об их популярности в качестве инструмента интернет-платежа.

Информация анализировалась и обрабатывались более чем по 90 российским банкам. В рамках исследования были проанализированы данные о платежах через ChronoPay за первый квартал 2009 г. По результатам исследования за предыдущий период, последний квартал 2008 г., Альфа-Банка также занял вторую позицию.

Результаты исследования лишний раз подтвердили ведущие позиции Альфа-Банка в этом сегменте.

«За последнее время Альфа-Банк реализовал несколько интернет-проектов, по результатам которых в значительной степени увеличилось количество онлайн – платежей. Так, в начале этого года стартовала совместная программа Альфа-Банка и Яндекс.Деньги, позволяющая совершать платежи в интернете. Также популярностью среди клиентов Альфа-Банка пользуются системы Интернет-банк «Альфа-Клик» и Мобильный-банк «Альфа-Мобайл» — это каналы дистанционного банковского обслуживания физических лиц, позволяющие клиентам самостоятельно проводить финансовые операции», - отметил руководитель блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Алексей Марей.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex