iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



eToken защитит систему cдачи налоговой отчетности через Интернет

01.06.2009

Компания Aladdin совместно с компанией «Такском», специализирующейся на разработке технологий и оказании услуг защищенного электронного документооборота, объявили о поддержке электронных носителей eToken в системе сдачи налоговой отчетности «Такском-Спринтер».

Система «Такском-Спринтер» позволяет бухгалтеру, используя привычный канал Интернет, передавать налоговые декларации, бухгалтерские и другие документы, предназначенные для исчисления и уплаты налогов и сборов в электронном виде без дублирования на бумаге. «Такском-Спринтер» применяется во многих областях, включая представление отчетности в контролирующие органы, электронный документооборот между организациями и ведомствами.

Защита отчетной информации при использовании системы «Такском-Спринтер» обеспечивается с помощью применения электронной цифровой подписи (ЭЦП) и системы шифрования КриптоПро CSP. Рекомендуемым носителем ключевой информации для КриптоПро CSP является электронный ключ eToken. В рамках технологического сотрудничества компаниями Aladdin и «Такском» реализована полная интеграция системы «Такском-Спринтер»с электронными носителями ключевой информации eToken, что подтверждено сертификатами соответствия компаний «КриптоПро» и Aladdin.

В настоящее время «Такском-Спринтер» поддерживает работу с eToken PRO/32K, как в обычном, так и в сертифицированном исполнении. Сертифицированный ФСТЭК ключ eToken PRO/32K рекомендован для использования в информационных системах, содержащих персональные данные (ИСПДн) 2 класса и в автоматизированных системах до класса защищённости 1Г включительно.

Применение eToken обеспечивает выполнение требований статьи 12 Федерального закона № 1-ФЗ от 10 января 2002 г. «Об электронной цифровой подписи», обязывающей владельца сертификата ключа подписи сохранять в тайне закрытый ключ ЭЦП.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex