iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



R-Style Softlab автоматизировала налоговый учет операций с ценными бумагами в банке "Союз"

26.05.2009

Компания R-Style Softlab и банк «Союз» успешно завершили проект по автоматизации налогового учета операций с ценными бумагами. Система RS-Securities V.6 была запущена в кратчайшие сроки: в начале августа был заключен контракт, а уже в апреле банк сформировал налоговую отчетность за первый квартал года посредством RS-Securities V.6.

Проект выполнялся в четыре этапа: обследование, индивидуальные доработки, приемо-сдаточные испытания и опытная эксплуатация. Перегрузка первичной информации о сделках с ценными бумагами из исходной системы в RS-Securities V.6 осуществлялась без привлечения интеграторов. Банк реализовал выгрузку статических данных и привел их в соответствующий требованиям RS-Securities V.6 вид, а специалисты R Style Softlab разработали модуль анализа изменений.

В рамках программы приемо-сдаточных испытаний были рассчитаны примеры по данным, предоставленным банком, что позволило повысить качество проведения испытаний и уменьшить количество ошибок на опытной эксплуатации. Испытания также проходили в несколько этапов. Вначале были проведены проверки расчета связей и формирования регистров налогового учета на введенном вручную примере. На следующем этапе этот пример загрузили из исходной системы. Далее были проведены испытания по интеграции в режиме удалений, изменений данных.

В связи с тем, что решение было завершенным и апробировано в ведущих банках страны, объем индивидуальных доработок налогового учета был минимален. Существенную часть работ по внедрению составила реализация модуля анализа изменений в интеграционном блоке.

«Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму сотрудников R-Style Softlab, а также уровню предложенного решения, задача автоматизации расчета налоговых регистров в нашем банке была решена в кратчайшие сроки и самым эффективным образом. Система RS-Securities V.6 позволила нам существенно снизить загруженность сотрудников, занимающихся налоговым учетом операций с ценными бумагами, повысить достоверность данных. Появилась возможность оперативного налогового планирования», — заявила финансовый директор АКБ «Союз» Вероника Доленко.

«В условиях постоянного совершенствования норм налогового законодательства РФ компаниям необходимо иметь технологические инструменты, позволяющие быстро реагировать на любые изменения в системе налогообложения. Для современного бизнеса решение этой задачи является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности. Мы это понимаем и предлагаем на рынке продукты, способные максимально удовлетворять растущим требованиям заказчиков», — сообщила заместитель генерального директора компании R-Style Softlab Галина Киперварг.

Источник: R-Style Softlab




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex