iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Первый виртуальный

29.05.2009

Роскомнадзор выдал лицензию первому виртуальному оператору (MVNO). Это "Народный мобильный телефон" (НМТ), созданный с участием правительства Москвы.

О выдаче НМТ лицензии рассказала "Ведомостям" замдиректора департамента госполитики в области связи Минкомсвязи Тамара Моисеева. Приказ подписан, подтвердил гендиректор НМТ Владимир Шульга, компании разрешено работать в 17 регионах: Москве, Подмосковье и 15 областях Поволжья и Юга.

НМТ договорилась о партнерстве со "Скай линком" (распространяется на Москву и область) и СМАРТС (другие 15 регионов), рассказал Шульга. Это подтверждают представитель "Скай линка" Ольга Пестерева и гендиректор СМАРТС Андрей Гирев. НМТ ставит на нишевые сервисы: роуминг между сетями IMT-MC-2000 ("Скай линк") и GSM (СМАРТС), дешевые IP-звонки для села, а также оплату услуг, например парковки, с помощью sms, продолжает Шульга. В ближайшее время НМТ обратится в Россвязь за номерами и кодом.

Часть оборудования у НМТ должна быть своя, говорит Гирев. Например, коммутаторы и билинг, уточняет Шульга. Ранее НМТ планировала потратить на первом этапе $5 млн, добавляет он, но привлекать кредиты в кризис трудно и начальные инвестиции составят $2-3 млн. Состоится ли проект, зависит от наличия у НМТ средств.

Коммерческие условия еще обсуждаются, говорят представители всех трех компаний.

Источник: Журнал "ИКС"




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex