iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



«Инталев» оптимизировал управление финансами в «ЕвроДизайне»

27.05.2009

Компания «Инталев» выполнила проект по разработке и автоматизации системы управления финансами в группе компаний «ЕвроДизайн» - производителе и поставщике отделочных строительных материалов в России.

В связи с развитием компании «ЕвроДизайн» возникла необходимость оптимизации финансовой структуры, постановки системы бюджетирования, а также автоматизации системы управления. Потребовались услуги консалтинговой компании, которая способна не просто выполнить проект, но и передать свои знания и технологии сотрудникам «ЕвроДизайна». Кроме того, оказалась востребована гибко настраиваемая система ERP-класса с возможностями автоматизации не только финансового, но и процессного, стратегического и проектного управления.

В ходе конкурсного отбора была выбрана группа компаний «Инталев» и ее продукт «Инталев: Корпоративный менеджмент».

Целью совместного проекта стало создание управляющей компании, а также разработка, регламентация и автоматизация бюджетного планирования и управленческого учета в АСУФ на платформе «Инталев: Корпоративный менеджмент».

Была сформирована проектная команда со стороны заказчика, способная самостоятельно поддерживать систему. В ходе проекта разработаны регламентные документы, в которых закреплена финансовая структура компании, статьи движения денежных средств, статьи доходов-расходов, формы управленческих отчетов, показатели финансово-экономического анализа; кроме того, разработан и автоматизирован регламент бюджетного планирования и управленческого учета в соответствии с корпоративными стандартами.

В рамках проекта также был создан управленческий план счетов, перечень аналитик, необходимых для ведения комплексной модели планирования и учета; настроены в системе необходимые формы отчетности. Проведена автоматизация процесса годового бюджетного планирования по стандартам группы компаний «ЕвроДизайн». В то же время, в системе были реализованы правила, определяющие перенос фактической бухгалтерской информации в контур управленческого учета для последующего проведения план-фактного анализа.

В результате группа компаний «ЕвроДизайн» смогла оптимизировать трудозатраты, повысить управляемость компании и привести систему управления в соответствие с изменившимися масштабами деятельности.

Кроме того, благодаря совместной работе специалистов компании и консультантов «Инталев» по РОСТ-технологии (результат, обучение, скорость, технология) во время проекта была подготовлена сильная команда. В настоящее время сотрудники «ЕвроДизайна» готовы к масштабированию системы на филиалы, а также к дальнейшему расширению используемого функционала «Инталев: Корпоративный менеджмент», говорится в сообщении «Инталев».

В перспективе в «ЕвроДизайне» планируют использовать продукт «Инталев: Корпоративный менеджмент» для постановки платежного календаря, инвестиционного планирования, а также создания электронного документооборота в компании.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex