iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Sun Microsystems и R-Style Softlab успешно завершили тестирование работоспособности RS-Bank V.6 на платформе Sun Sparc Enterprise и ОС Sun Solaris 10

24.04.2009

Компании Sun Microsystems и R-Style Softlab объявили об успешном окончании тестирования совместимости и работоспособности интегрированной банковской системы RS-Bank V.6 на серверной платформе SUN Sparc VII Enterprise и ОС Sun Solaris 10.

В современных экономических условиях задача обеспечения бесперебойной работы информационных систем предприятий при оптимизации расходов на поддержание текущей инфраструктуры является одной из наиболее актуальных для большинства компаний и организаций. При этом задачи сохранения заданной производительности программно-аппаратных комплексов, повышения уровня масштабируемости в рамках текущих ИТ-бюджетов, а также способность ИТ-служб оперативно реагировать на изменяющиеся потребности бизнеса выходят на первый план.

Уникальность совместного решения компаний Sun Microsystems и R-Style Softlab заключается в предоставлении программно-аппаратного комплекса, сочетающего в себе высокую производительность, отказоустойчивость и преемственность, что позволяет заказчикам оперативно решать бизнес-задачи, оптимизируя расходы на обслуживание, развертывание и изменение информационных систем.

В рамках согласованной программы испытаний специалистами компаний производилось тестирование ИБС RS-BANK V.6 на платформе Sun SPARC Enterprise M5000. В тестировании использовалась конфигурация сервера с 8-ю процессорами (каждый процессор содержит 4 ядра по два потока каждый) SPARC64 VII с тактовой частотой 2420 Мгц, объемом оперативной памяти 64 Гб и дисковой подсистемой Sun StorageTek 6140 Array с 16 дисками. В качестве сервера приложения использовался сервер Sun Fire X4450 с 4 процессорами (каждый процессор содержит по 4 ядра) и объемом оперативной памяти 16 Гб. На сервере была установлена ОС Microsoft Windows 2003 Server EE ENG R2.

Все перечисленное выше оборудование находилось в центре тестирования Sun Microsystems в г. Сан-Франциско, США. Участники тестирования находились в г. Москва, Россия.

В результате нагрузочного и конфигурационного тестирования совместимость RS Bank V.6 с серверной платформой SUN и ОС Sun Solaris 10 была подтверждена.

Испытания показали, что данная программно-аппаратная платформа способна с высокой производительностью обеспечить автоматизацию кредитования многофилиального банка (50 филиалов, 1 350 точек обслуживания клиентов) в единой базе данных. Это позволяет реализовать бизнес-потребности большинства российских банков при адекватной совокупной стоимости решения.

По результатам тестирования выявлены резервы для дальнейшего увеличения производительности решения за счет горизонтального масштабирования, оптимизации прикладных решений, а также дополнительной настройки программно-аппаратного комплекса и общесистемного программного обеспечения.

«Выбор не случайно пал именно на платформу Sun SPARC Enterprise M5000. Эта платформа уже зарекомендовала себя как экономически эффективное решение, обладающее высокой производительностью, надежностью и масштабируемостью. Используя технологии Sun Microsystems и R-Style Softlab, заказчики получают отличную возможность построить высокопроизводительную технологическую базу, позволяющую решить поставленные задачи и обеспечить эффективную защиту инвестиций», — заявил Александр Коваленко, директор Департамента банковского ПО RS-Bank V.6 компании R Style Softlab.

«Компания Sun Microsystems уделяет огромное значение развитию отношений с российскими и международными независимыми разработчиками программного обеспечения. На сегодняшний день только Sun Microsystems предлагает своим партнерам простую, удобную и эффективную программу помощи в разработке, отладке и продвижении совместных решений ведущим российским и международным заказчикам. Компания R-Style Softlab является давним партнером Sun Microsystems в области построения информационных банковских систем, — отметил Дмитрий Ретюнский, менеджер по работе с независимыми разработчиками программного обеспечения Sun Microsystems. — Мы рассчитываем на дальнейшее продолжение сотрудничества для обеспечения наших заказчиков надежными, проверенными решениями, построенными на основе технологий Sun Microsystems и компании R-Style Softlab».

Источник: R-Style Softlab




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex