iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



БКИ: максимум взаимодействия – минимум риска

29.04.2009
АКБ «КОР» и компания «Диасофт» сообщают об успешном завершении проекта по внедрению специализированного модуля Diasoft FA# Retail, обеспечивающего взаимодействие с Бюро кредитных историй.

Проект по внедрению модуля «Взаимодействие с Бюро кредитных историй» стал новым этапом сотрудничества Банка «КОР» и компании «Диасофт». С 1997 года операционную деятельность Банка поддерживал программный продукт DiasoftBANK 4x4 for DOS.

Переход на программные продукты комплексной системы Diasoft FA# Bank, который состоялся в декабре 2009 года, открыл новые возможности для наращивания функциональных возможностей системы, обеспечивающей автоматизацию расчетно-кассового обслуживания, учета коммерческих кредитов, кассовых и валютно-обменных операций, обработку электронного документооборота и т.д.

Решение Банка о внедрении программного продукта для работы с кредитными историями и взаимодействия с БКИ продиктовано необходимостью минимизации рисков кредитования частных лиц. В сложившихся на финансовом рынке условиях функциональность по взаимодействию с БКИ играет роль одного из ключевых инструментов в системе автоматизации банковского бизнеса. С его помощью реализуется накопление и объективный анализ важнейшей информации, влияющей на оперативное принятие решений о выдаче кредитов.

Проектная команда в составе специалистов «Диасофт» и ИТ-службы Банка выполнила все запланированные работы в двухнедельный срок – без каких-либо замечаний со стороны заказчика. В рамках проекта также произведена настройка взаимодействия внедренного модуля с системой «Диасофт», установлены и настроены серверы приложений модуля по взаимодействию с Бюро кредитных историй на платформе MS SQL Server 2005.

Использование возможностей специализированного модуля Diasoft FA# Retail, в котором реализован набор функций, обеспечивающий полный документооборот с БКИ, поможет Банку построить работу в полном соответствии со всеми требованиями законодательства, минимизировать риски, оптимизировать расход ресурсов и обеспечить новое качество услуг розничным клиентам.


АКБ «КОР» (ОАО) работает на банковском рынке с ноября 1992 года. Банк предоставляет широкий спектр услуг юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и населению, способствуя позитивному развитию промышленно-финансовой и социальной сферы Волгограда. Предлагая своим клиентам все традиционные виды кредитования, Банк рассчитывает процентные ставки в зависимости от множества факторов, в частности, от финансового положения заемщика, его кредитной истории и т.д. Для автоматизации операций кредитования Банк использует современные инструменты, соответствующие всем требованиям банковского законодательства.

Источник: Диасофт




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex