iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Количество карточных мошенничеств продолжит расти

26.05.2009

По данным исследования «Card Fraud and Mass Compromise» компании Actimize (США), в рамках которого были опрошены 113 крупнейших финансовых институтов, в ближайшем будущем произойдет рост количества преступлений, связанных с подделкой карт.

70% респондентов Actimize предполагают, что данная тенденция коснется преступлений, связанных с использованием скимминговых устройств на банкоматах, а 80% считают, что утечки конфиденциальной информации о картах повлияют на репутацию этого типа безналичных расчетов.

Более 30% опрошенных объявили, что сталкивались с незаконными списаниями данных, связанными с крупнейшей утечкой в компании TJX. Аналогичная доля респондентов встречалась с последствиями крупнейшей утечки 2009 г. – в процессинговой компании Heartland Payment Systems. При этом 15% финансовых институтов пришлось перевыпустить банковские карты как минимум для 20% своих клиентов.

По данным Actimize, средние совокупные потери финансовых институтов в результате утечек информации и скимминговых афер составили около 900 тыс. долл. США в год. Среди респондентов исследования нашлись компании, потерявшие от таких преступлений более 10 млн долл. США.

Источник: журнал ПЛАС




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex