iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Новая «дочка» «Ланита» начинает работу в Азербайджане

25.05.2009

Компания «Ланит» объявила о выходе на ИТ-рынок Азербайджанской республики. Дочерняя компания AZLANIT (г. Баку) будет продвигать на ее территории передовые решения в области высоких технологий, опираясь на многолетний опыт ГК «Ланит».

Как отметили в компании, сегодня в Азербайджане наблюдается большой интерес к ИТ-решениям, особенно в государственном и банковском секторах. Именно поэтому в республике начинает работу новая дочерняя компания «Ланит». Планируется, что деятельность AZLANIT сфокусируется на таких направлениях, как системная и сетевая интеграция, дистрибуция, продажа лицензионного ПО корпоративным пользователям, поставка и обслуживание банкоматов, профессиональное обучение и сертификация ИТ-специалистов.

Проекты компании AZLANIT будут разрабатываться и внедряться совместно с сотрудниками «Ланит», что позволит новой компании интенсивно нарабатывать собственные компетенции для дальнейшего сопровождения внедренных решений и самостоятельной работы. В ближайшее время намечено проведение на базе AZLANIT ряда семинаров с ключевыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

Первый курс по обучению ИТ-специалистов в AZLANIT уже стартовал. Учебный центр дочерней компании будет регулярно проводить курсы по решениям Microsoft, Cisco, Unix, Linux, Adobe, Autodesk собственными силами, а в случае более сложных тематических программ (Oracle, SAP, Citrix, ИТ-менеджмент) – с помощью «Сетевой Академии Ланит».

Фарид Кулиев, генеральный директор AZLANIT, отметил: «Принимая во внимание востребованность информационных технологий в Азербайджане и поддержку, которую готова оказать такая крупная компания, как «Ланит», мы ставим перед собой задачу в ближайшем будущем стать крупным системным интегратором».

В свою очередь, Георгий Генс, президент ГК «Ланит», заявил: «Все наши дочерние компании активно способствуют количественному и качественному росту бизнеса Группы, наращиванию ее компетенций и укреплению связей с регионами. Мы надеемся, что AZLANIT уже очень скоро сможет сформировать команду сильных профессионалов, которые научатся всему тому, что умеем мы, и внесут свой вклад в развитие ИТ-рынка Азербайджанской республики».

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex