iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



МТС получил разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди 3G-сети в Москве

25.05.2009

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) получил разрешение управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор) по Москве и Московской области на ввод в коммерческую эксплуатацию первой фазы indoor сети третьего поколения (3G) в Москве, расположенной в выставочном комплексе «Экспоцентр», передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на сообщение МТС.

Как отмечается, фрагмент 3G-сети покрывает все павильоны «Экспоцентра». Скорость передачи данных в сетях 3G достигает 3,6 Мбит в секунду.

В ближайшее время МТС также ожидает получения разрешений на коммерческую эксплуатацию сетей 3G в двух городах Московской области – Орехово-Зуево и Ногинске. В МТС также планируют, что до конца лета текущего года 3G-сеть будет развернута в 35 крупнейших бизнес-центрах, транспортных узлах и общественных местах столицы, в том числе, в аэровокзальном комплексе «Домодедово», в районе «Москва-сити», «Крокус-Сити», Центре международной торговли, БЦ «Новинский», «Арбат-Альфа-Центре», Lotte Plaza, торговых центрах ЦУМ, «Атриум», «Европейский», «Москва», «Горбушкин двор», IKEA. В планах оператора также обеспечить связью 3G офисы крупнейших предприятий Москвы.

Кроме того, МТС получила разрешение на запуск сети «нового поколения» на станциях и перегонах Московского метрополитена. Сокольническая ветка столичного метро станет первой, где МТС запустит 3G-сеть в тестовую эксплуатацию.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex