iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



IBS расширила возможности системы IBS.banking

25.05.2009

Компания IBS обновила систему управления ресурсами для банков и финансовых компаний IBS.banking. Расширенный функционал IBS.banking теперь охватывает трейдинг и дилинг, управление лимитами и рисками, распределение внутрибанковских ресурсов, а также формирование управленческий, бухгалтерский отчетности, депозитарного и налогового учета торговых операций, говорится в сообщении IBS.

Решение от IBS позволяет создать внутри компании единое информационное пространство для работы на финансовых рынках. При этом IBS.banking полностью адаптировано к требованиям российских регуляторов к учету и отчетности финансовых организаций.

IBS.banking включает следующие функциональные блоки: «Финансовые инструменты и финансовые операции» - обеспечивает возможность совершения различных операций с финансовыми инструментами, включая обработку корпоративных действий эмитентов; «Документооборот» - отвечает за ведение договоров и сделок в рамках единого документооборота по учету финансовых операций; «Лимиты» - обеспечивает установку значения лимита (в том числе виде значения от параметра системы, значения или состояния другого лимита), механизм учета и контроля лимитов по различным аналитическим признакам, а также контроль выполнения лимитов в режиме реального времени; «Депозитарий» - реализует полноценный депозитарный учет ценных бумаг, ведение анкет, открытие счетов депо, отчетность перед клиентами и регуляторами; «Отчетность» - отвечает за формирование регламентной отчетности согласно требованиям Банка России, ФСФР, Минфина, формирование корпоративной отчетности.

IBS.banking имеет многозвенную архитектуру и базируется на продуктах корпорации Oracle, что обеспечивает высокий уровень надежности системы, утверждают в IBS. Продукт также включает готовые решения для интеграции с наиболее распространенными АБС, что облегчает его встраивание в существующую ИТ-инфраструктуру.

Источник: CNews.ru




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex