iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



ЦФТ в рейтинге РА "Эксперт"

23.04.2009
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" провело очередное исследование отечественного рынка информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) по результатам деятельности компаний этого сектора в 2008 году.

Компания ЦФТ вошла в тройку лидеров в рейтинге компаний-разработчиков программного обеспечения по показателю "Объем реализации". В ряду ИТ-компаний, работающих в области ИТ для финансового сектора и вошедших в рейтинг, ЦФТ является бесспорным лидером рынка по показателю, характеризующему объем продаж лицензий и ИТ-услуг, связанных с внедрением и поддержкой компанией своих продуктов.

Десять компаний-лидеров среди разработчиков программного обеспечения

В целом, согласно проведенному в ходе составления рейтинга анализу динамики выручки от различных видов деятельности, аналитики "Эксперт РА" отметили: наиболее подверженными влиянию кризиса оказались производители оборудования - выручка участников рейтинга от этого вида деятельности уже в 2008-м упала на 20%. Увеличение выручки разработчиков ПО, а также поставщиков оборудования и ПО в рамках интеграционных проектов лишь ненамного отличалась от официального показателя инфляции и составила в зависимости от сегмента 11-15%. Достойнее других в 2008 году выглядел сектор "ИТ-услуги", где прирост объема реализации зафиксирован на уровне около 25%.

Динамика роста выручки участников рейтинга ИКТ-компаний по итогам 2008 года


Полная версия рейтинга "Российские информационные и коммуникационные технологии, 2008" на сайте www.raexpert.ru



  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex