iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



МДМ-Банк и ЦФТ подписали договор о сотрудничестве

29.04.2009
Компания Центр Финансовых Технологий и МДМ-Банк подписали договор, согласно которому в банке будет установлена интегрированная банковская платформа ЦФТ в составе информационного комплекса ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle), системы комплексного обслуживания розничных клиентов ЦФТ-Ритейл банк (Платформа развития на базе Oracle) и ЦФТ-Фронт офис.

Решение о глобальной модернизации IT-инфраструктуры банка вызвано в первую очередь расширением структуры бизнеса и дальнейшими планами интенсивного развития банка.

МДМ-Банк работает на финансовом рынке уже более пятнадцати лет, является одним из наиболее динамично развивающихся кредитных учреждений России и входит в число крупнейших в стране по размеру собственного капитала и объему активов. Сегодня МДМ-Банк — современный универсальный кредитно-финансовый институт, предлагающий полный объем услуг корпоративным клиентам и частным лицам. Приоритетные направления деятельности МДМ-Банка включают банковское обслуживание юридических лиц, инвестиционно-банковские услуги, услуги на рынках капитала и обслуживание физических лиц.

В декабре 2008 года МДМ-Банк и УРСА Банк объявили об объединении в единый банковский холдинг. Совместно банки получат значительные преимущества от интеграции коммерческой и финансовой деятельности, а также от существенного эффекта экономии на масштабе. Объединенный банк с капиталом в размере 72 млрд. рублей и активами в размере 523 млрд. рублей станет одним из ведущих финансовых учреждений России. Банк будет располагать обширной и диверсифицированной базой пассивов, опираясь на региональную сеть отделений, насчитывающую около 500 точек во всех федеральных округах, что позволит обеспечить выгодную позицию для реализации своих долгосрочных планов развития.

Внедрение централизованной АБС позволит Банку повысить скорость расчетов, реализовать эффективное управление корсчетами филиалов Банка, организовать эффективное управление рисками. Комплекс систем ЦФТ-Ритейл банк и ЦФТ — Фронт-офис обеспечит значительный потенциал для расширения розничного бизнеса Банка в таких направлениях как, депозитное обслуживание, кредитование, длительные поручения, работа с пластиковыми картами.



  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex