iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Подведены итоги Форума iFin-2009 "Электронные финансовые услуги в России"

19.02.2009

17-18 февраля 2009 года в Москве в гостинице "Рэдиссон САС Славянская" прошел IX Международный Форум iFin-2009 "Электронные финансовые услуги в России". Организатор Форума – финансовый Интернет-портал iFin.ru. Форум проводился при поддержке Ассоциации российских банков. Генеральный спонсор iFin-2009 – корпорация Intel. Спонсорами Форума в 2009 году выступили компании БИФИТ, "Банк Софт Системс".

Более 20 компаний представили на iFin-2009 свои услуги, технологии и готовые решения в области электронных финансов для банков и финансовых компаний: Aplex, BSC Msc, Compass Plus, Egar Technology,  MFM Solutions, NETinfo, R-Style Softlab, Ratia.ru, SFOUR, VASCO DATA SECURITY, "Банк Софт Системс", БИФИТ, Группа компаний ЦФТ, "Диасофт", "Интернет Бизнес Проект", "Интернет контакт", РФК, "ФОРС-Банковские Системы", "Уникум", "ЦМД-софт" и др.

За два дня работы Форума iFin-2009 его посетили более 350 представителей банков и финансовых компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и еще более чем из 40 городов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. На выставке, которая прошла в рамках Форума, они получили возможность в одном месте и в сжатые сроки ознакомиться с теми лучшими решениями, которые существуют сегодня на отечественном рынке электронного банкинга, мобильного и интернет-банкинга, а также систем финансового самообслуживания, электронных расчетов и других электронных финансовых услуг. Программа iFin-2009 была насыщена презентациями различных технологических новинок, интересными дискуссиями, обсуждением наиболее актуальных тем, связанных с развитием рынка электронных финансовых услуг. На конференции своим видением ситуации на рынке дистанционных финансовых сервисов и своим опытом в этой области поделились представители таких банков, как "Абсолют банк", "Меткомбанк", КМБ-БАНК, РОСБАНК, а также инвестиционной компании "Арбат Капитал".

Большой резонанс вызвало участие в iFin-2009 представителей Банк России. На торжественном открытии Форума с докладом, который был посвящен вопросам обеспечения безопасности дистанционных финансовых услуг, выступил Алексей Леонидович Поспелов, Начальник управления ГУБЗИ ЦБ РФ. Во многом благодаря участию Алексея Леонидовича и его коллеги Гвоздева Игоря Михайловича очень интересным и плодотворным получилось заседание "круглого стола", на котором обсуждалась текущая ситуация и перспективы совершенствования безопасности электронных банковских услуг, в том числе с использованием Стандарта Банка России по информационной безопасности (СТО БР ИББС-1.0-2008). Не менее интересной оказалась тема второго "круглого стола" – "Антикризисная роль электронных финансовых услуг", участники которого согласились с тем, что использование электронных каналов обслуживания клиентов создает дополнительные возможности и преимущества для банков и финансовых компаний именно в условиях кризиса. После завершения "круглого стола" среди посетителей Форума был разыгран специальный приз, предоставленный компанией Aplex, – смартфон, который является идеальным инструментом для мобильного банкинга.

Форум iFin-2009 показал, что без электронных услуг современные финансовые организации просто не в состоянии вести успешную конкурентную борьбу за клиента как в корпоративном, так и в розничном сегменте. Сегодня высокие технологии настолько прочно вошли в повседневную жизнь, что уже не только наличие, но и спектр возможностей и качество дистанционных услуг становятся важными факторами потребительских предпочтений. Особенно заметным это может оказаться именно сейчас, когда появились дополнительные возможности по перераспределению клиентов. Ведь не секрет, что одно из главных преимуществ дистанционных финансовых услуг – это возможность обслуживать больше клиентов с меньшими издержками.

Источник: Оргкомитет Форума iFin-2009




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex