iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Что нового готовит рынок электронного банкинга в России в 2006 году

02.02.2006

Пресс-релиз

Москва, 2 февраля 2006 г. – Через 2 недели 15 февраля 2006 года в Москве в гостинице "Рэдиссон САС Славянская" начнет работу VI Международный Форум iFin-2006 "Электронный банкинг в России".
Форум проводится уже шестой год подряд компанией Aplex (финансовый Интернет-портал iFin.ru) при поддержке Ассоциации российских банков. Генеральный спонсор iFin-2006 – корпорация Intel. Спонсорами Форума в 2006 году выступили компании БИФИТ, "Банк''с Софт Системс", "Оникс Капитал", R-Style Softlab, "Ай-Теко".
С каждым годом Форум собирает все больше компаний и банков, работающих на этом молодом и перспективном рынке, внося тем самым свой вклад в его развитие. По Форуму можно судить, как сегодня развиваются электронные банковские услуги. С ростом рынка меняются технологии электронного банкинга, которые постоянно подстраиваются под растущие потребности клиентов и банков. Все это находит свое отражение в главном ежегодном мероприятии, посвященном электронному банкингу. Сегодня iFin-2006 – это полноценное мероприятие о рынке дистанционных финансовых услуг, в котором гармонично сочетаются демонстрация новейших технологических решений и углубленное рассмотрение бизнес-аспектов создания, развития и продвижения электронных финансовых услуг.
Интерес к развитию розничного и корпоративного бизнеса, увеличение спектра предоставляемых услуг, типизация и персонификация услуги, возможность донесения ее максимально быстро и эффективно до каждого клиента – вот основные тенденции современного динамично меняющегося рынка банковских услуг. "Данные решения невозможны без построения мощной, эффективной, масштабируемой и стандартизованной инфраструктуры, базы для банковского бэк-оффиса, – отметил Владимир Слинько, директор Intel по развитию корпоративного бизнеса в странах СНГ. – Intel активно принимает участие в развитии рынка дистанционных банковских услуг, помогая разработчикам создавать высокоэффективные решения на основе открытой стандартной платформы, а банкам внедрять эти решения максимально быстро. В частности, решения, основанные на платформе Intel, успешно применяются для построения систем электронного банкинга многими крупнейшими банками мира, такими как First Trust, ING, многими банками в России, среди которых Альфа-банк, Home Credit and Finance bank и др. В этой связи наше участие в одном из важнейших международных форумов банковского сообщества имеет для нас стратегическое значение".
Подобным образом рассуждают и другие спонсоры и участники Форума, с каждым годом все больше вкладывая сил и ресурсов в развитие собственных технологий и в продвижение их на рынок. В тоже время, для многих банков и финансовых компаний привлечение клиентов и работа с ними с помощью специализированных электронных сервисов, обеспечивающих полноценное дистанционное обслуживание, становится критически важным фактором развития бизнеса. Во многом именно по этим причинам сегодня услуги интернет-банкинга, мобильного банкинга, электронных платежей, сети финансового самообслуживания и другие направления электронного банкинга развиваются столь динамично. Какие же из них получат наибольшее распространение, будут наиболее популярными в ближайшее время и возможно станут бестселлерами 2006 года должен показать Форум iFin-2006.


*******
Оргкомитет VI Международного Форума iFin-2006
Форум iFin-2006 является крупнейшим специализированным мероприятием, проводящимся в России, которое целиком посвящено электронным финансовым услугам и технологиям. Подробную информацию о Форуме можно получить на официальном веб-сайте iFin-2006 по адресу http://forum.ifin.ru

тел. (095) 191-0357, 191-3198
e-mail: 2006@ifin.ru
http://forum.ifin.ru

[2 февраля 2006 г.]




  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex