iFin-2011
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо
iFin-2018 - XVIII Международный Форум, посвященный дистанционным финансовым услугам и технологиям



Подведены итоги IV Международного Форума iFin-2004

27.02.2004
Вчера 26 февраля 2004 года в Бизнес-центре гостиницы "Рэдиссон САС Славянская" завершил свою работу IV Международный Форум iFin-2004, посвященный дистанционному финансовому сервису и охвативший весь спектр вопросов, относящихся к созданию, продвижению и использованию современных дистанционных финансовых услуг. Форум прошел под девизом "Дистанционный финансовый сервис: от технологий – к развитию бизнеса, от обслуживания – к самообслуживанию".

По общему мнению организаторов, спонсоров, компаний-участников и посетителей Форум iFin-2004 полностью оправдал их ожидания. Обновленная концепция Форума, который из чисто технологического мероприятия превратился в бизнес-форум, как нельзя лучше соответствовала потребностям всех заинтересованных участников рынка. Форум прошел успешно благодаря тому, что организаторам и участникам Форума удалось гармонично сплести в одном мероприятии обсуждение как технологических, так и бизнес аспектов рынка дистанционных финансовых услуг.

Международные банковские Форумы iFin, организатором которых является компания "Интернет Маркетинг", проводятся ежегодно, начиная с 2001 года, при поддержке Ассоциации российских банков. За это время Форум iFin зарекомендовал себя как центральное событие в области передовых технологий и новых финансовых услуг, обеспечивающих удаленное обслуживание клиентов. Генеральным спонсором Форумов выступила корпорация Intel. Спонсорами Форума iFin-2004 стали компании Faktura.ru, Hewlett-Packard, Банк''с Софт Системс.

Медиа-поддержка Форума – журналы "Банки и технологии", "Банковские технологии"; "Валютный спекулянт", "Финансовый контроль", газета "Акция"; онлайн-издания CNews.ru, Известия.Ru, Lenta.Ru; информационные агентства AK&M, МФД-ИнфоЦентр, ПРАЙМ-ТАСС и Финмаркет; интернет-порталы Allexpo.ru, e-commerce.ru, iFin.ru и Банкир.ру.

На Форуме представили свои самые современные технологии и готовые решения для банков и финансовых компаний следующие компании: Aplex Internet Solutions, Comstar, CSBI, Ernst&Young, Faktura.ru, Hewlett-Packard, Intel, R-Style Softlab, SimMP, Smsmail.ru, Sputnik Labs, Банк''с Софт Системс, БИФИТ, Диасофт, ИНИСТ, Комита, Логика бизнеса, МФД-ИнфоЦентр, Оникс Капитал, ПрограмБанк, РФК, ФОРС, Элекснет и др.

На выставке компаний-разработчиков, которая состоялась в рамках Форума, были представлены все виды дистанционного финансового сервиса: системы удаленного банковского обслуживания, электронные платежные инструменты, мобильные платежи и банкинг, сети финансового самообслуживания и др.

На конференции, которая состояла из тематических секционных заседаний и "круглых столов", были рассмотрены наиболее актуальные вопросы сегодняшнего дня: как банки может развивать свой бизнес с использованием последних достижений в области технологий дистанционного финансового сервиса, как эффективно строить системы самообслуживания, как привлекать клиентов и развивать отношения с ними с использованием новых технологий и т.д.

За два дня работы Форума его посетили более 400 представителей банков и финансовых компаний. География аудитории Форума – представители банков и финансовых компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и еще из 47 городов России, а также из стран ближнего зарубежья. В Форуме участвовали как руководители IT-подразделений, так и руководители, ответственные за развитие услуг и работу с клиентами, руководители продуктовых и бизнес подразделений.

Подводя итоги Форума, Председатель оргкомитета Форума Андрей Бурдинский отметил: "Оргкомитет Форума, как и большинство компаний-участников, были приятно удивлены тем вниманием и неподдельным интересом, который Форум вызвал у банков и финансовых компаний. Оправдались наши самые оптимистичные ожидания. Форум, который является отражением тенденций развития рынка дистанционных финансовых услуг, действительно показал, что рынок в России активно развивается и далек от насыщения. Банки возлагают большие надежды на то, что использование новых высокотехнологичных услуг позволит им с успехом справляться с растущим спросом, особенно в сегменте розничного финансового обслуживания."




Оргкомитет Форума
[27 февраля 2004 г.]





  поиск:

     
На главную - Поиск - Карта сайта - Письмо

Rambler's Top100
создание сайта: Aplex